Сведения о зарегистрированных в 2024 году правах на недвижимость выгружены в налоговый орган

| вт | 18.02.2025 | 17:21

В соответствии с положениями статьи 85 Налогового кодекса Российской Федерации, Росреестром регулярно осуществляется выгрузка сведений в Федеральную налоговую службу России об объектах недвижимости, в отношении которых Росреестром совершались учетнорегистрационные действия, в том числе вносились изменения в сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), регистрировались права или переход прав на них.

На основе данной информации налоговый орган исчисляет суммы налогов на имущество граждан и юридических лиц.

В целях подготовки к массовому исчислению налогов на недвижимое имущество за период 2024 год, Росреестром переданы в Федеральную налоговую службу России более 1,4 млн. сведений об объектах недвижимости, расположенных на территории Томской области.

«Значительное количество переданных в налоговый орган сведений связано в том числе с изменением качественных и количественных характеристик объектов недвижимости, влекущих пересчет их кадастровой стоимости, в том числе в результате проводимой органами местного самоуправления Томской области и Росреестром работы по верификации сведений кадастра недвижимости» – отметила руководитель Управления Росреестра по Томской области Елена Золоткова.


Другие новости

| чт | 06.11.2025 | 13:55

Мобильное приложение «Инспектор» (МП «Инспектор») разработано Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ на базе государственной информационной системы «Типовое облачное решение по автоматизации

| ср | 22.10.2025 | 12:27

В октябре 2025 года в Томской области завершены работы по координатному описанию границ всех 135 муниципальных образований области.

| вт | 30.09.2025 | 18:58

Управлением Росреестра по Томской области 30 сентября 2025 года была проведена рабочая группа по исправлению реестровых ошибок.

| вт | 30.09.2025 | 18:56

В Управление Росреестра по Томской области от жителей области поступают вопросы по обнаружению пунктов государственной геодезической сети.

| вт | 16.09.2025 | 16:05

В Управлении Росреестра по Томской области состоялось рабочее совещание, посвящённое вопросам выявления правообладателей и внесения сведений о ранее учтённых гаражах и погребных ячеек в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

| вт | 16.09.2025 | 15:02

Чтобы узнать сведения о земельном участке можно воспользоваться картой геоинформационного портала «Национальная система пространственных данных» (nspd.gov.ru).

| пн | 15.09.2025 | 14:31

Управление Росреестра по Томской области информирует граждан о важных изменениях в законодательстве, касающихся использования материнского капитала при оформлении ипотечного жилья.

| пн | 15.09.2025 | 14:20

Дачный сезон уже подходит к концу, но независимо от времени года следует задуматься, нужно ли регистрировать права на хозяйственные постройки, которые расположены на вашем участке?