Семинар-совещание с кадастровыми инженерами КЧР

| вт | 18.02.2025 | 12:04

В Управлении Росреестра по КЧР состоялось семинар-совещание между представителями саморегулируемой организации «Кадастровые инженеры юга», кадастровыми инженерами, осуществляющими свою деятельность на территории Карачаево-Черкесии и государственными регистраторами прав.

В ходе семинара спикером выступила генеральный директор СРО «Кадастровые инженеры юга» Галина Высокинская. В рамках семинара рассмотрены актуальные вопросы при осуществлении государственного кадастрового учета, изменения действующего законодательства, касающиеся кадастровой деятельности. Особое внимание было уделено новым требованиям к межеванию и учету земельных участков. Также, в формате открытой дискуссии государственные регистраторы и кадастровые инженеры обменялись накопленным опытом и ответили на актуальные вопросы.

«Встреча стала важной площадкой для обсуждения актуальных вопросов, касающихся кадастровой деятельности, а также изменений в законодательстве. Диалог получился очень конструктивным и полезным», - отметила Галина Высокинская.

«Проведение таких рабочих семинаров позволяет нам организовывать более тесное взаимодействие с кадастровыми инженерами. Непосредственное общение с профессиональным сообществом позволяет повысить качество кадастровой документации, что напрямую связано с качеством предоставления государственных услуг», - добавил заместитель руководителя Управления Аслан Боташев.


Другие новости

| ср | 05.11.2025 | 10:42

Управлением Росреестра по Карачаево-Черкесской Республике в 2025 году продолжаются плановые работы по обследованию пунктов государственной геодезической сети.

| пт | 31.10.2025 | 14:53

В целях реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» Управление Росреестра по Карачаево-Черкесской Республике совместно с Правительством республики и филиалом ППК «Роскадастр» по

| пт | 24.10.2025 | 19:04

В рамках госпрограммы «Национальная система пространственных данных» в каждом регионе продолжается работа по созданию единой электронной картографической основы страны.

| ср | 22.10.2025 | 13:28

В соответствии с законодательством строительство или реконструкция здания или сооружения считаются завершенными:

| ср | 22.10.2025 | 13:26

Управление Росреестра по Карачаево-Черкесской Республике напоминает как погасить регистрационную запись об ипотеке в Едином государственном реестре недвижимости и снять обременение с недвижимого имущества.

| вт | 07.10.2025 | 14:31

Субботник проводится в рамках всероссийских инициатив «Зелёная Россия» и «Вода России», реализуемых в рамках нацпроекта «Экология». Особый акцент был сделан на уборке берегов рек, озёр и прудов.

| пт | 03.10.2025 | 12:55

Информация о принадлежащих правообладателям объектах недвижимости отображаются в личном кабинете на портале Госуслуг. Причем, это касается как простых граждан, так и юридических лиц.

| вт | 30.09.2025 | 12:49

Государственный каталог географических названий (ГКГН) создан и ведется в целях сохранения географических наименований, обеспечения их единообразного и устойчивого употребления, а также для удовлетворения потребности о

| ср | 17.09.2025 | 22:25

Жизненные обстоятельства порой приводят к тому, что объект недвижимости прекращает свое существование — будь то в результате стихийного бедствия, умышленного сноса или иных причин.