Курский Росреестр зарегистрировал право на новую школу

| вт | 18.02.2025 | 17:12

17 февраля 2025 года Управление Росреестра по Курской области завершило процедуру постановки на государственный кадастровый учет и государственной регистрации права собственности на новое образовательное учреждение.

Школа на 1000 мест находится по адресу: г. Курск, ул. Видяевская, здание 5. Общая площадь школы – 18668.2 кв.м, этажей – 5, включая подземный.

Основанием для внесения данных в Единый государственный реестр недвижимости стало разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

«Мы понимаем, насколько важно своевременное оформление прав на социально значимые объекты, поэтому сделали все возможное, чтобы учетно-регистрационные действия были проведены в кратчайшие сроки», - отметил заместитель руководителя Управления Росреестра по Курской области Александр Емельянов.


Другие новости

| пт | 20.02.2026 | 18:14

В рамках государственного земельного надзора Управление Росреестра по Курской области проводит обязательные профилактические визиты - мероприятия, направленные на стимулирование добросовестного соблюдения обязательных

| ср | 18.02.2026 | 18:28

Управление Росреестра по Курской области сообщает о своём участии в выездных приёмах в рамках масштабного проекта «Правомобиль: правовая помощь приграничью».

| вт | 17.02.2026 | 17:22

Управление Росреестра по Курской области напоминает гражданам о доступных мерах по защите прав при осуществлении сделок с недвижимостью.

| чт | 12.02.2026 | 19:35

Управление Росреестра по Курской области опубликовало результаты мониторинга работы кадастровых инженеров, действующих на территории региона в 2025 году.

| пт | 06.02.2026 | 19:11

Документы, действовавшие на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей на день их принятия в состав Российской Федерации (5 октября 2022 года), могут являться основанием для

| чт | 05.02.2026 | 20:39

На 2025 год на территории Курской области было запланировано проведение комплексных кадастровых работ (далее – ККР), выполняемых за счет средств федерального бюджета, в пределах 150 кадастровых кварталов.

| ср | 04.02.2026 | 18:19

Курский Росреестр сообщает о том, что с 1 января 2026 года крестьянские (фермерские) хозяйства, являющиеся юридическими лицами, а также садоводческие и огороднические некоммерческие товарищества, гараж

| вт | 03.02.2026 | 12:59

Национальная система пространственных данных (НСПД) создаётся Росреестром как единая цифровая платформа, которая к 2030 году объединит федеральные и региональные системы о земле и недвижимости.