Более 3 тысяч ДДУ с ипотекой оформили в Москве за январь 2025 года
В январе 2025 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 3 139 договоров долевого участия в строительстве жилой и нежилой недвижимости с привлечением кредитных средств. Об этом сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.
«Более 3,1 тысячи сделок на первичном рынке с применением ипотеки зарегистрировано Управлением в первый месяц текущего года. Одним из факторов, определяющих снижение показателя к результату января прошлого года (-38,8%), стало сокращение числа сделок с коммерческой недвижимостью. При этом рост жилого сегмента и общего числа ДДУ дает основания полагать, что москвичи чаще покупают квадратные метры за счет собственных сбережений», — прокомментировал Игорь Майданов.
Доля договоров долевого участия, оформленных с привлечением кредитных средств от общего числа зарегистрированных сделок на первичном рынке недвижимости столицы (9 253 ДДУ) составила 33,9%. Показатель сопоставим с итогом декабря 2024 года (35,7%).
Другие новости
Сведения кадастровом учете нового физкультурно-оздоровительного комплекса площадью 7 233,3 кв. метров внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).
В связи с празднованием Дня защитника Отечества – 23 февраля Управление Росреестра по Москве информирует о графике работы в период с 21 по 24 февраля 2025 года.
Итоги прошлого года и будущее рынка недвижимости: тренды, трансформацию и технологии обсудили представители Управления Росреестра по Москве с профессионалами сферы в рамках пленарной сессии «Московского Риэлторского Фо
В январе 2025 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 9 137 договоров участия в долевом строительстве в отношении жилой и нежилой недвижимости с использованием эскроу-счетов
Управлением Росреестра по Москве подведены итоги января 2025 года среди административных округов столицы по количеству зарегистрированных договоров долевого участия на рынке жилой и нежилой недвижимости.
В январе 2025 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 9 253 договора участия в долевом строительстве в отношении жилой и нежилой недвижимости, что на 2,5% больше результата
В январе 2025 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 7 653 договора ипотечного жилищного кредитования на первичном и вторичном рынках недвижимости.
В январе 2025 года в Москве зарегистрировано 9 496 переходов прав на основании договоров купли-продажи (мены) жилья, что стало вторым максимумом этого месяца за все годы ведения статистики.
В январе 2025 года Управлением Росреестра по Москве принято 114 628 заявлений в электронном виде на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет объектов недвижимости.
В январе 2025 года Управлением Росреестра по Москве поставлено на кадастровый учет 19 многоквартирных домов по программе реновации жилищного фонда столицы.