Руководитель омского Росреестра Сергей Чаплин провел первый в этом году личный прием в Приемной Президента России
Сегодня, 21 января 2025 года, по поручению Президента РФ, руководитель регионального Управления Росреестра Сергей Чаплин провел личный прием в Приемной Президента Российской Федерации в Омской области.
На прием записались граждане, которые столкнулись с проблемами, требующими разъяснений в сфере прав на недвижимость, в частности, постановки объектов на государственный кадастровый учет, регистрации перепланированных помещений, оказания помощи в защите права на недвижимость, находящуюся в другом регионе.
«Каждый человек вправе обратиться в орган государственной власти с запросом, находящимся в зоне его компетенции и ответственности. Но рассмотрение проблемной ситуации именно в Приемной Президента РФ дает гражданам дополнительные гарантии и уверенность в том, что их вопрос будет рассмотрен положительно. Мной были даны поручения сотрудникам омского Росреестра подготовить подробные письменные разъяснения по сути обращений граждан. Также был решен вопрос по обеспечению участия представителя Управления в качестве третьего лица в судебном заседании, где истцом выступает обратившийся в Приемную Президента гражданин», – отметил руководитель Управления Росреестра по Омской области Сергей Чаплин.
Такая форма взаимодействия с гражданами используется два раза в год и осуществляется в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации от 25.12.2012 № Пр-3481.
Необходимую консультацию специалистов органа регистрации заявители могут получить также в очном формате в Управлении Росреестра по Омской области – в понедельник с 8.30 до 12.30 и четверг с 13.30 до 17.30, а также в рамках личного приема с 8.30 до 17.30 – каждый последний четверг месяца. Для этого необходимо предварительно записаться телефонам: 8(3812) 24-69-63 и 23-29-63.
Другие новости
В ноябре 2025 года в Управление Росреестра по Омской области от жителей региона поступило 22 382 заявления на проведение учетно-регистрационных действий.
Росреестром на протяжении последних лет проводится комплексная работа по выполнению поручения Президента РФ В.В. Путина по эффективному использованию земли, которое было им озвучено на ПМЭФ в июне 2024 года.
На территории Омской области уже более четырех лет (с августа 2021 года) реализуется проект «Электронная ипотека за один день», который предоставляет возможность в течение одного рабочего дня осуществлять государственн
5 декабря отмечается День волонтера (Международный день добровольцев).
В Сибирском институте бизнеса и информационных технологий (СИБИТ) состоялся квест ко Дню юриста, отмечаемому 3 декабря, среди студентов третьих курсов юридических факультетов СИБИТа, Омского государственного педагогиче
В среду, 3 декабря 2025 года, с 10 до 12 часов в Управлении Росреестра по Омской области будет организована прямая линия по вопросам процедуры периодического подтверждении соответствия лицензиатов геодезической и карто
Вблизи водоема также выявлен земельный участок площадью 2,39 га для вовлечения в туристскую деятельность.
На «Болотном» «Острове» «Заимка», там, где на «Барсучьей Гриве» вырыта «Черная Яма», находится «Лог Убиенных», и там можно найти «Кайбабу», «Рогаиста», «Аю», «Ову», «Куксу» и «
Управление Росреестра по Омской области подводит итоги горячей линии, организованной 25 ноября 2025 года для собственников садовых, огородных и расположенных в границах населенного пункта земельных участков, с целью ра
В рамках реализации государственной программы «Национальна система пространственных данных» филиалом ППК «Роскадастр» по Омской области проводится работа по внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН)
