Обследование геодезических и нивелирных пунктов: забота об их сохранности в Ярославской области
Управление Росреестра по Ярославской области продолжает работы по обследованию геодезических и нивелирных пунктов. Поиск геодезического пункта на местности осуществляется по координатам и в век цифровых технологий эту задачу значительно упрощают геоинформационные ресурсы.
В то же время, на пункты нивелирной сети существует только описание их местоположения, что значительно усложняет задачу, так как многие ориентиры в настоящее время утрачены. Нивелирные пункты специалисты Управления находят благодаря сохранившемуся внешнему оформлению (окопка, опознавательный столб).
В 2024 году Управлением актуализированы сведения о 94 геодезических и 88 нивелирных пунктах, расположенных на территории Ярославской области.
Сохраним геодезические пункты вместе!
Другие новости
5 декабря в Ярославской области состоялось подведение итогов конкурса «Лучший универсальный специалист МФЦ», который ежегодно проводится с 2015 года.
В Управлении Росреестра по Ярославской области в честь Международного дня борьбы с коррупцией был проведен квиз на тему «Противодействие коррупции».
9 декабря в России – День Героев Отечества, посвященный чествованию людей, удостоенных высших званий и наград за героизм. В этот день страна отдает дань уважения Героям Советского Союза и Российской Федерации.
В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
В соответствии с положениями статьи 421 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) граждане юридические лица свободны в заключении договора, условия которого определяются по усмотрению сторон.
5 декабря отмечается Международный день волонтера – праздник тех, кто самозабвенно и бескорыстно отдает свое время и силы, приходя на помощь тем, кто нуждается в поддержке и заботе.
Ежегодно, 9 декабря, во всем мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции (ООН).
Управление Росреестра по Ярославской области тесно сотрудничает с природоохранной прокуратурой региона. Сотрудники ведомства приняли участие более чем в 20 совместных мероприятиях, организованных прокуратурой.
С 1 марта 2027 года Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях будет дополнен новыми административными правонарушениями в сфере государственного кадастрового учета.
28 ноября в Управлении Росреестра по Ярославской области состоялась встреча с профессиональными участниками кадастровой деятельности, осуществляющими свою деятельность на территории Ярославской области.
