Члены Молодежного совета Управления приняли участие в Большом этнографическом диктанте

| чт | 07.11.2024 | 10:40

Просветительская акция, ставшая международной, объединила людей, заинтересованных в изучении культурного наследия народов России и мира.

Чтобы проверить свой уровень этнокультурной грамотности, участникам диктанта предстояло вспомнить народные традиции, исторические факты, обычаи. Какой головной убор носили замужние крестьянки в южнорусских селах, или какой предмет родители жениха дарили будущей невесте у хантов?  Или как назывался обычай донских казаков одеть свою невесту к свадьбе? Амурским знатокам были предложены вопросы о родном крае. Например, какое растение является символом Амурской области, какое самое большое озеро в регионе и др.  

Инициативу молодых коллег подхватили более опытные сотрудники, показав очень хорошие результаты тестирования. После диктанта участники поделились своими впечатлениями, оценками, обсудили интересные факты в области этнокультуры.

"Наша область, как и вся Россия, многонациональна. Такие мероприятия, как этнографический диктант, вдохновляют на изучение разнообразных народных традиций и обычаев, чтобы лучше понимать друг друга", — поделилась Дарья Борисюк, председатель Молодежного совета Управления.


Другие новости

| чт | 30.04.2026 | 10:26

Второй год подряд в Управлении проходит творческое онлайн состязание, приуроченное к Пасхе.

| чт | 30.04.2026 | 10:23

За последние 10 дней Единый государственный реестр недвижимости пополнился на 62 объекта недвижимости, расположенные в Амурской области. Половина из них – новостройки.

| пн | 27.04.2026 | 10:59

В минувшую пятницу, 24 апреля, сотрудники Управления Росреестра по Амурской области присоединились к масштабной патриотической акции «Диктант Победы».

| пн | 27.04.2026 | 10:22

Мобильное приложение «Инспектор» позволяет не только получить дистанционно консультацию специалиста в сфере земельного законодательства по видеосвязи с вашего смартфона, но и провести дистанционно профилактический или

| пт | 24.04.2026 | 10:11

На территории Амурской области активно реализуется проект «Земля для стройки».

| чт | 23.04.2026 | 11:07

Управление Росреестра по Амурской области напоминает, что с 1 января 2026 года действует новый порядок работы апелляционных комиссий Росреестра.

| чт | 23.04.2026 | 10:02

Управление Росреестра по Амурской области совместно с региональным ППК «Роскадастр» проводит работу по исправлению реестровых ошибок в сведениях ЕГРН и внесению в ЕГРН сведений о местоположении границ.

| ср | 22.04.2026 | 10:57

В Амурской области повсеместно идёт весенняя генеральная уборка. Работники администраций, депутаты, сотрудники различных учреждений, школьники и студенты участвуют в субботниках, очищая города и села от мусора.

| вт | 21.04.2026 | 9:46

Сотрудники Свободненского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Амурской области возложили цветы к обелиску красногвардейскому пароходу «Мудрец».

| вт | 21.04.2026 | 9:43

В Амурской области продолжается работа по наполнению Единого государственного реестра недвижимости точными сведениями о границах.