Сотрудники амурского Росреестра приняли участие в финале акции «Водорослям крышка»
Массовое мероприятие с участием взрослых и детей прошло на берегу реки Зея в Благовещенске. Участники акции собственноручно выпустили 10 тысяч мальков.
По инициативе Молодежного совета сотрудники Управления несколько месяцев собирали пластиковые крышки, которые передали в ГБУ "Экология"– инициатору акции. Экологи отправили полезный пластик на перерабатывающий завод, а на вырученные средства закупили мальков сазана. Эти рыбки будут чистить реку от водорослей.
«Здорово, что наш коллектив активно поддерживает экологические акции. Собираем крышечки не первый год – и это уже вошло в привычку. Приятно осознавать, что каждый из нас может внести свой вклад в защиту окружающей природы», – поделилась впечатлениями член Молодежного совета Управления Екатерина Кузьмина.
Другие новости
В Управлении Росреестра по Амурской области состоялось первое в этом году заседание оперативного штаба.
29 января 1860 года на свет появился один из величайших русских писателей и драматургов — Антон Павлович Чехов. В июне 1890 года, в ходе своего путешествия на Сахалин, он сделал краткую остановку в Благовещенске.
В Амурской области продолжается работа по внедрению Национальной системы пространственных данных (НСПД) – масштабного российского IT-проекта, объединяющего разрозненные данные о земле и недвижимости в единую систему.
В честь значимой памятной даты — Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады — коллектив Свободненского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Амурской области посетил городской краеведческий м
Памятная дата установлена в ознаменование героической обороны Ленинграда, блокада которого длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года.
Накануне Дня российского студенчества начальник отдела землеустройства, мониторинга земель, геодезии, картографии и кадастровой оценки недвижимости Управления Виктория Арефьева провела учебное занятие для магистрантов
В Амурской области на сегодняшний день действуют 17 лицензий на осуществление геодезической и картографической деятельности.
Накануне Дня российского студенчества начальник отдела землеустройства, мониторинга земель, геодезии, картографии и кадастровой оценки недвижимости Управления Виктория Арефьева провела учебное занятие для магистрантов
В 2025 году в Едином государственном реестре недвижимости зарегистрировано 5809 заявлений на оформление ДВ-ипотеки. В прошлом году приобрели и оформили недвижимость по этой льготной программе 2701 заявитель.
