В Ярославском Росреестре обсудили вопросы газификации СНТ
25 июня 2024 года в Управлении Росреестра по Ярославской области состоялась рабочая встреча, посвященная вопросам газификации садоводческих товариществ.
В рабочей встрече приняли участие министр жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области Рябченков А.В., заместитель генерального директора по строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Ярославль» Громов А.В. и руководитель регионального отделения Союза садоводов России Минькин А.И.
В ходе встречи в рамках исполнения пункта 22 Перечня поручений по реализации Послания Президента РФ Федеральному собранию от 30.03.2024 № Пр-616 обсудили ход мероприятий по газификации садоводческих товариществ, расположенных на территории Ярославской области. В целях скоординированного выполнения совместных задач принято решение организовать работу в рамках оперативного штаба при Управлении Росреестра по Ярославской области.
«Для эффективной организации работы по проведению газовых сетей в садоводческих товариществах необходимо согласованное взаимодействие всех органов и организаций, участвующих в этом процессе», - подчеркнула руководитель Управления Елена Галеева.
Другие новости
18 апреля 2025 года Управление Росреестра по Ярославской области организует День бесплатной юридической помощи для граждан в офисах МФЦ Ярославской области.
14 апреля 2025 года состоится еженедельная телефонная горячая линия по вопросам государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.
15, 16 и 17 апреля специалисты Управления Росреестра по Ярославской области проведут онлайн-консультации в режиме видеоконференцсвязи в зонах электронных услуг четырех филиалов МФЦ.
- Госпошлина уплачена в большем размере, чем это предусмотрено Налоговым Кодексом РФ;
- Документы возвращены Росреестром без их рассмотрения;
Управлением Росреестра по Ярославской области совместно с Правительством Ярославской области проведено совещание по наполнению Единого государственного реестра недвижимости сведениями о границах населенных пунктов и те
Охранные зоны объектов электроэнергетики (электросетевого хозяйства) устанавливаются вдоль воздушных линий электропередачи, вдоль подземных кабельных линий, вдоль подводных кабельных линий электропередачи, вокруг подст
Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья.
8, 9 и 10 апреля специалисты Управления Росреестра по Ярославской области проведут онлайн-консультации в режиме видеоконференцсвязи в зонах электронных услуг четырех филиалов МФЦ.
07 апреля 2025 года состоится еженедельная телефонная горячая линия по вопросам государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.
Управлением совместно с органами государственной власти и органами местного самоуправления Ярославской области продолжается работа по формированию банка данных о земле, целью использования которой является многоквартир