Ярославский Росреестр продолжает работу в рамках реализации Федерального закона № 518-ФЗ

| пн | 20.05.2024 | 18:12

Управлением Росреестра с января по апрель 2024 года в рамках исполнения Закона № 518-ФЗ в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о зарегистрированных ранее возникших правах в отношении 2 143 объектов недвижимости.

С момента вступления в силу Закона № 518-ФЗ права зарегистрированы на 26 813 объектов.

Кроме того, снято с учета 588 объектов капитального строительства, прекративших свое существование.

За 2,5 года действия Закона № 518-ФЗ было снято с учета 1 859 объектов.

Наличие информации о правообладателях в реестре недвижимости является важным механизмом защиты их имущественных прав и интересов, а также помогает предотвратить мошеннические схемы. Сведения о собственниках, включая контактные данные, внесенные в Единый государственный реестр недвижимости позволяют органам регистрации оперативно информировать собственников о различных аспектах, а также согласовывать с ними детали, включая границы земельных участков. Это способствует предотвращению возможных земельных споров и обеспечивает более эффективную защиту прав собственников.


Другие новости

| пн | 01.06.2026 | 19:39

В преддверии Международного дня защиты детей сотрудники Управления Росреестра по Ярославской области навестили воспитанников государственного учреждения Детского дома «Солнечный».

| чт | 28.05.2026 | 13:29

Сотрудники Управления Росреестра по Ярославской области приняли участие в совместном совещании с представителями администрации Рыбинского муниципального округа.

| пн | 25.05.2026 | 15:44

С 11:00 до 13:00 специалисты ведомства проведут консультирование по вопросам, связанным с государственным кадастровым учетом и государственной регистрацией прав на недвижимое имущество.

| чт | 21.05.2026 | 11:59

Управление Росреестра по Ярославской области в рамках федерального проекта «Земля для стройки» продолжает активную работу по выявлению земельных участков, предназначенных для жилищного строительства.

| ср | 20.05.2026 | 20:07

Сотрудники Управления Росреестра по Ярославской области приняли участие в совещании с застройщиками, осуществляющими деятельность на территории региона, которая прошла в Правительстве Ярославской области.

| вт | 19.05.2026 | 12:32

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской области объявляет набор кандидатов на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы Росси

| чт | 14.05.2026 | 17:16

В рамках всероссийской акции «Зелёная весна» и в преддверии Дня Победы сотрудники всех подразделений Росреестра по Ярославской области приняли участие в общем субботнике.

| ср | 13.05.2026 | 18:28

В связи с новыми случаями мошенничества в отношении владельцев загородных участков Росреестр выступил с официальными разъяснениями.