День Росреестра в Большом Луге

| пн | 20.05.2024 | 11:34

16 мая 2024 года Управлением Росреестра по Иркутской области был проведен «День Росреестра» в Большелугском муниципальном образовании Шелеховского района.

В ходе выезда были выявлены 19 объектов недвижимости, сведения о которых дублировались в Едином государственном реестре недвижимости, установлены 16 объектов, прекративших свое существование, которые будут сняты с кадастрового учета на основании актов осмотра.

В отношении 18 объектов недвижимости установлены правообладатели, в отношении 2 объектов местной администрацией будет принято решение о выявлении бесхозяйных объектов.

Кроме того, были проконсультированы 15 местных жителей по вопросам государственной регистрации прав.

Для сведения: «Дни Росреестра» - это выезды с целью оказать практическую помощь как сотрудникам местной администрации, так и местным жителям. Такая работа ведется в рамках федеральной программы «Национальная система пространственных данных» и закона об оформлении прав на ранее учтенные объекты недвижимости. Для этого Управление Росреестра совместно с местными администрациями определяет правообладателей таких объектов.


Другие новости

| ср | 03.12.2025 | 9:49

Вопросы погашения долгов по зарплате в организациях Иркутской области были рассмотрены на заседаниях областной и иркутской городской межведомственных комиссий по обеспечению прав граждан за труд, состоявшихся 26 и 28 н

| вт | 02.12.2025 | 10:07

В ноябре 2025 года сотрудники Управления Росреестра по Иркутской области помогли предотвратить мошенническую сделку с недвижимостью.

| пт | 28.11.2025 | 9:51

Уникальный природный объект “Ленские щеки” расположен в 172 километрах от устья реки Витим, вверх по течению.

| чт | 27.11.2025 | 9:58

Жители Иркутской области часто обращаются в Управление Росреестра по Иркутской области с вопросами об отнесении конкретного строения к недвижимости.

| пн | 24.11.2025 | 9:33

В Иркутской области с января по октябрь 2025 года зарегистрировано более 24 тысяч (24387) ипотечных сделок с недвижимостью.  Начиная с июля 2025 года среднее ежемесячное значение зарегистрированных ипотек составило 334

| чт | 20.11.2025 | 9:44

По общему правилу, установленному законом, имущество супругов, приобретенное в период брака по возмездным сделкам, в том числе и недвижимость, принадлежит им на праве общей совместной собственности.

| вт | 18.11.2025 | 9:47

Дачная амнистия - это упрощённый порядок оформления прав на определенные виды недвижимого имущества.

| ср | 12.11.2025 | 20:53

Есть ли обременения объекта недвижимости и какие последствия они вызывают – ключевая информация, которую обязательно должен знать как собственник недвижимости, так и тот, кто хочет стать ее покупателем.

| пн | 10.11.2025 | 10:23

О простом, но эффективном способе борьбы с мошенниками напомнили в региональном Росреестре.