В Управлении Росреестра по Волгоградской области провели стратегическую сессию «Держим курс вместе»
Накануне региональный Росреестр при участии представителей Администрации Волгоградской области и филиала ППК «Роскадастр» по Волгоградской области (Филиал) провел стратегическую сессию «Держим курс вместе».
Более 30 экспертов объединились в три команды и взяли курс на развитие и совершенствование деятельности Росреестра по таким ключевым направлениям, как:
«Капитализация: Полный и точный реестр как инструмент капитализации»,
«Мобилизация доходов: «Новые цифровые сервисы»,
«Картография будущего: «Новые технологии и подходы в картографии».
«Система Большого Росреестра находится на пороге передовой эпохи. Перед ведомством стоят такие вызовы времени, как цифровая трансформация, рост ожиданий граждан, необходимость максимальной прозрачности и скорости работы. Именно поэтому Росреестр не просто реагирует на изменения – он активно адаптируется, интегрирует удобные цифровые сервисы, укрепляет доверие к правовой системе и повышает качество регистрационных процедур», – отметила в своей приветственной речи руководитель Управления Росреестра по Волгоградской области Наталья Сапега.
На протяжении двух часов команды обсуждали перспективы, делились мнениями, разрабатывали концепции своих проектов, в том числе с применением технологий искусственного интеллекта (ИИ). Предложенные ИИ варианты тщательно подвергались анализу и оценке участников с точки зрения соответствия поставленным вызовам, практической значимости и реализуемости, оригинальности и применимости, экономической эффективности и безопасности. По результатам работы каждая из команд в виде презентационных материалов представила конкретные решения и планы развития по внедрению инноваций.
Главным итогом встречи стало не только выработка прогрессивных идей в сфере земли и недвижимости, но и поддержание слаженного взаимодействия и готовности к обмену опытом между членами команды региона.
Мероприятие завершилось торжественной церемонией: команды получили дипломы, а все участники — благодарственные письма за участие и конструктивный подход в обсуждении поставленных задач.
Другие новости
С 1 сентября 2025 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 31.05.2025 № 826, утвердившее признаки неиспользования земельных участков, находящихся в составе земель населенных пунктов, а также садовых и ого
Специалисты Управления Росреестра по Волгоградской области совместно с филиалом ППК «Роскадастр» по Волгоградской области провели информационную встречу с членами садоводческих некоммерческих товариществ «Лесник», «Мал
В границах муниципальных образований Волгоградской области расположено 1 486 населенных пункта. Правилами землепользования и застройки утверждены границы 4 334 территориальных зон.
Управлением Росреестра по Волгоградской области в рамках реализации федерального проекта «Национальная система пространственных данных» ведется постоянная работа по снижению доли решений о приостановлении учетно-регист
Управлением Росреестра по Волгоградской области подготовлен ежегодный доклад о состоянии и использовании земель в Волгоградской области.
Комплексные кадастровые работы (далее - ККР) направлены на устранение реестровых ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (далее - ЕГРН), уточнение границ и повышение качества данных ЕГРН.
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области информирует жителей региона о том, что 17 июня 2026 года с 14:00 до 15:00 часов специалисты от
В настоящее время статистика говорит о возрастающей популярности и востребованности электронных сервисов Росреестра.
На очередном заседании оперативного штаба по реализации проекта «Земля для стройки» при Управлении выявлено 88 новых земельных участков и территорий на площади более 100 гектар, с целью дальнейшего вовлечения и
