На «круглом столе» пойдет речь о том, как южноуральские бизнесмены оценивают получение услуг Росреестра
20 февраля 2018 года в 12.00 Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области и Кадастровая палата проведут «круглый стол» на тему «Росреестр содействует улучшению инвестиционного климата в регионе».
Руководитель Управления Росреестра по Челябинской области Ольга Смирных и и.о. директора Кадастровой палаты Ирина Воронина встретятся за «круглым столом» с представителями южноуральских бизнес сообществ и объединений: «Опоры России», «Деловой России», Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, Фонда развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области, гильдии риелторов «Южный Урал», кадастровых инженеров. Участники мероприятия обсудят вопросы, связанные с реализацией Управлением и Кадастровой палатой двух, находящихся в зоне их ответственности, целевых моделей по госрегистрации прав и кадастровому учету объектов недвижимого имущества.
Знают ли предприниматели о том, какой уровень предоставления услуг Росреестра достигнут в настоящее время в нашем регионе (сроки госрегистрации и кадастрового учета, качество регистрационного процесса, профессионализм специалистов и др), насколько это облегчает им ведение бизнеса – об этом пойдет речь на «круглом столе».
Мероприятие проходит накануне опроса, который ежегодно проводит «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» среди представителей бизнеса. От их оценок, в том числе, будет зависеть, какую строчку в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата займет Челябинская область. От результатов рейтинга в конечном счете зависит уровень инвестиций на душу населения.
«Круглый стол» состоится на площадке «Территории бизнеса» по адресу: ул.Российская, к.1, 2 этаж.
Другие новости
11 декабря 2025 года в Челябинске состоялось межведомственное мероприятие для молодёжных советов федеральных органов исполнительной власти и организаций региона, инициатором выступил Молодёжный совет Управления
Управление Росреестра по Челябинской области организовало обучающий семинар по использованию подсистемы рынка недвижимости цифровой платформы «Национальная система пространственных данных» для проведения госуда
10 декабря 2025 года филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области проведёт тематическую горячую линию.
В рубрике «Вопрос-ответ» в филиале ППК «Роскадастр» по Челябинской области и Управлении Росреестра по Челябинской области разобрали самые частые заблуждения собственников недвижимости.
Сегодня, 5 декабря, отмечается Международный день волонтёра. Коллектив Управления Росреестра по Челябинской области поздравляет волонтёров с праздником!
5 декабря отмечается Международный день волонтёра – праздник неравнодушных людей, которые меняют мир к лучшему.
В конце ноября 2025 года представители Управления Росреестра по Челябинской области приняли участие в Едином дне бесплатной юридической помощи, организованном под эгидой Уполномоченного по правам человека в Чел
В рубрике «Вопрос –ответ» Управление Росреестра по Челябинской области делится с южноуральцами полезной информацией.
27 ноября 2025 года в Управлении Росреестра по Челябинской области прошло очередное заседание Общественного совета, центральными темами обсуждения стали изменения законодательства в учетно-регистрационной сфере
Документы, устанавливающие право собственности, — это не просто формальность, а гарантия юридической безопасности владельца недвижимости. Их утрата способна надолго остановить любые сделки с недвижимостью.
