На «круглом столе» пойдет речь о том, как южноуральские бизнесмены оценивают получение услуг Росреестра
20 февраля 2018 года в 12.00 Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области и Кадастровая палата проведут «круглый стол» на тему «Росреестр содействует улучшению инвестиционного климата в регионе».
Руководитель Управления Росреестра по Челябинской области Ольга Смирных и и.о. директора Кадастровой палаты Ирина Воронина встретятся за «круглым столом» с представителями южноуральских бизнес сообществ и объединений: «Опоры России», «Деловой России», Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, Фонда развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области, гильдии риелторов «Южный Урал», кадастровых инженеров. Участники мероприятия обсудят вопросы, связанные с реализацией Управлением и Кадастровой палатой двух, находящихся в зоне их ответственности, целевых моделей по госрегистрации прав и кадастровому учету объектов недвижимого имущества.
Знают ли предприниматели о том, какой уровень предоставления услуг Росреестра достигнут в настоящее время в нашем регионе (сроки госрегистрации и кадастрового учета, качество регистрационного процесса, профессионализм специалистов и др), насколько это облегчает им ведение бизнеса – об этом пойдет речь на «круглом столе».
Мероприятие проходит накануне опроса, который ежегодно проводит «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» среди представителей бизнеса. От их оценок, в том числе, будет зависеть, какую строчку в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата займет Челябинская область. От результатов рейтинга в конечном счете зависит уровень инвестиций на душу населения.
«Круглый стол» состоится на площадке «Территории бизнеса» по адресу: ул.Российская, к.1, 2 этаж.
Другие новости
Филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области и региональное Управление Росреестра информируют о вступлении в силу с 1 июля 2026 года приказа Росреестра от 27.02.2026 № П/0104/25.
Управление Росреестра по Челябинской области напоминает, что государственная услуга по установлению запрета на регистрацию сделок с недвижимым имуществом без личного участия собственника является эффективным ин
25 июня 2026 года заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области Ольга Юрченко приняла участие в пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».
Филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области и региональное Управление Росреестра разъясняют южноуральцам, как оперативно получить ключевые сведения об объекте недвижимости в формате электронной выписки из Ед
Управление Росреестра по Челябинской области публикует интервью с начальником отдела государственной регистрации ипотеки и долевого участия в строительстве Натальей Гросс.
17 июня 2026 года заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области Ольга Юрченко встретилась с профессиональными участниками рынка недвижимости региона.
16 июня 2026 года состоялось заседание коллегии Управления Росреестра по Челябинской области.
Достоверные пространственные данные — фундамент эффективного управления территорией и защиты имущественных прав граждан.
Управление Росреестра по Челябинской области регулярно проводит встречи с учащимися профильных направлений, формируя кадровый потенциал в сфере геодезии и картографии.
С 1 июля 2026 года вступают в силу изменения в федеральном законодательстве, предусматривающие внесение в реестр границ Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) нового вида сведений — границ сельско
