На «круглом столе» пойдет речь о том, как южноуральские бизнесмены оценивают получение услуг Росреестра
20 февраля 2018 года в 12.00 Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области и Кадастровая палата проведут «круглый стол» на тему «Росреестр содействует улучшению инвестиционного климата в регионе».
Руководитель Управления Росреестра по Челябинской области Ольга Смирных и и.о. директора Кадастровой палаты Ирина Воронина встретятся за «круглым столом» с представителями южноуральских бизнес сообществ и объединений: «Опоры России», «Деловой России», Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, Фонда развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области, гильдии риелторов «Южный Урал», кадастровых инженеров. Участники мероприятия обсудят вопросы, связанные с реализацией Управлением и Кадастровой палатой двух, находящихся в зоне их ответственности, целевых моделей по госрегистрации прав и кадастровому учету объектов недвижимого имущества.
Знают ли предприниматели о том, какой уровень предоставления услуг Росреестра достигнут в настоящее время в нашем регионе (сроки госрегистрации и кадастрового учета, качество регистрационного процесса, профессионализм специалистов и др), насколько это облегчает им ведение бизнеса – об этом пойдет речь на «круглом столе».
Мероприятие проходит накануне опроса, который ежегодно проводит «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» среди представителей бизнеса. От их оценок, в том числе, будет зависеть, какую строчку в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата займет Челябинская область. От результатов рейтинга в конечном счете зависит уровень инвестиций на душу населения.
«Круглый стол» состоится на площадке «Территории бизнеса» по адресу: ул.Российская, к.1, 2 этаж.
Другие новости
Управление Росреестра по Челябинской области напоминает, что после завершения строительства объекта у гражданина или организации возникает обязанность зарегистрировать право собственности на недвижимое имуществ
С приближением дачного сезона в Управление Росреестра по Челябинской области всё чаще стали поступать вопросы от садоводов.
14 мая 2026 года филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области организует тематическую горячую линию, посвящённую проведению комплексных кадастровых работ (ККР) федерального значения.
Наполнение Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) актуальными и юридически точными сведениями — это важнейшее условие для защиты прав граждан и создания комфортного инвестиционного климата региона
7 мая 2026 года специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Челябинской области проведут тематическую горячую линию, приуроченную ко Дню Победы.
Управление Росреестра по Челябинской области продолжает цикл разъяснительных материалов по актуальным темам в сфере недвижимости.
Ежемесячно в Управлении Росреестра по Челябинской области и филиале ППК «Роскадастр» проходят горячие линии — прямой и удобный способ получить консультацию профильного специалиста.
Филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области проводит плановую работу по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) сведениями о границах зон с особыми условиями использования территорий
29 апреля 2026 года специалисты Управления Росреестра по Челябинской области и регионального Роскадастра проведут очередную горячую линию о цифровых услугах в сфере недвижимости.
Направление запросов о предоставлении материалов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ), через портал Госуслуг доступно уже несколько лет.
