Сократился срок выдачи лицензии на геодезическую и картографическую деятельность

| чт | 14.09.2023 | 15:51

Управление Росреестра по Иркутской области сообщает о сокращении сроков предоставления лицензий на геодезическую и картографическую деятельность, а также на внесение изменений в реестр лицензий.

Эти изменения произошли с 1 сентября 2023 года.

Теперь срок предоставления лицензии составляет 10 рабочих дней (ранее такой срок составлял 15 рабочих дней).

Такая услуга предоставляется в Управлении Росреестра по Иркутской области в электронном виде - через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Кстати, всего с начала 2022 года по сегодняшний день через портал Госуслуг в ведомство поступило 25 заявлений о предоставлении лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности и 3 заявления о внесении изменений в реестр лицензий на осуществление геодезической и картографической деятельности.

За этот период выдано 25 таких лицензий, а всего сейчас на территории Иркутской области действует 57 лицензий на осуществление геодезической и картографической деятельности.


Другие новости

| вт | 14.04.2026 | 11:03

Продолжаем знакомить с возможностями, которые предоставляет цифровая платформа «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

| пт | 10.04.2026 | 9:22

Управление Росреестра по Иркутской области информирует о том, что в соответствии с Правилами проведения и сдачи теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих, 24 апреля 2026 года состои

| пт | 10.04.2026 | 9:17

Гравиметрические пункты, образующие государственную гравиметрическую сеть, помогают в самых разных сферах деятельности: геологам – в поиске полезных ископаемых, ученым – в изучении реальной формы нашей планеты, строите

| чт | 09.04.2026 | 9:36

В честь празднования 65-летия со дня первого полёта человека в космос расскажем о поселке Звёздный в Усть-Кутском районе Иркутской области.

| вт | 07.04.2026 | 9:54

Управление Росреестра по Иркутской области рассказывает о мерах по снижению рисков в сфере недвижимости. Эта информация может помочь обеспечить безопасность ваших прав на недвижимость.

| чт | 02.04.2026 | 19:54

В День единения народов России и Белоруси, который отмечается 2 апреля, хотим рассказать о селе Тургеневка, белорусском уголке нашей Иркутской области.

| ср | 01.04.2026 | 10:27

Многие жители Иркутской области ежегодно сталкиваются с паводками, из-за чего их участки и дома заливает водой. Иногда такие неприятности приобретают достаточно серьезный размах и становятся стихийными бедствиями.