Ярославский Росреестр о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

| пт | 25.08.2023 | 16:26

Управление Росреестра по Ярославской области совместно с органами местного самоуправления продолжают комплекс мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенной недвижимости, права на которые отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости.

За 1 полугодие 2023 года в ЕГРН зарегистрированы права на 4312 ранее учтённых объектов недвижимости, а 166 прекративших свое существование объектов сняты с кадастрового учета по актам осмотра.

Реализация данных мероприятий позволит увеличить степень защиты права собственности и иных вещных прав на ранее учтенные объекты недвижимости, обеспечит правообладателей недвижимости гарантиями по возмещению убытков при ограничении прав на землю, изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд, согласовании местоположения границ земельных участков.

«Работа по выявлению правообладателей в первую очередь направлена на защиту прав собственников объектов недвижимости и земельных участков», - отметила руководитель Управления Елена Галеева.


Другие новости

| ср | 18.03.2026 | 19:30

Верховный Суд Российской Федерации дал оценку вопросам снятия наложенного в рамках уголовного дела ареста имущества в ходе процедуры банкротства.

| пн | 16.03.2026 | 12:13

6 марта начальник межмуниципального отдела по Тутаевскому и Большесельскому районам Ирина Кирпичева провела встречу с кадастровыми инженерами, осуществляющими работы на территории Тутаевского муниципального округа.

| чт | 12.03.2026 | 13:05

В январе-феврале 2026 года Управление Росреестра по Ярославской области поставило на государственный кадастровый учет 11 многоквартирных домов в Ярославской области.

| пт | 06.03.2026 | 12:41

10, 11 и 12 марта специалисты Управления Росреестра по Ярославской области проведут онлайн-консультации в режиме видеоконференцсвязи в зонах электронных услуг четырех филиалов МФЦ.

| чт | 05.03.2026 | 17:36

Члены Молодежного совета Управления Росреестра по Ярославской области посетили детский дом «Солнечный», чтобы поздравить ребят с Днем защитника Отечества и Международным женским днем.

| ср | 04.03.2026 | 16:04

На платформе обратной связи в Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) граждане часто направляют сообщение об ошибке: «отсутствуют сведения о принадлежащей мне квартире на ЕПГУ».

| вт | 03.03.2026 | 14:34

Управление Росреестра по Ярославской области напоминает, что в компетенцию Управления входит осуществление федерального государственного контроля (надзора) в области геодезической и картографической деятельности.

| пн | 02.03.2026 | 12:39

Определение границ земельного участка – это не просто работа кадастрового инженера, но и юридическое удостоверение отсутствия возражений со стороны владельцев смежных земельных участков.

| пт | 27.02.2026 | 18:34

Заместитель начальника Переславского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Ярославской области Нина Триманова приняла участие в личном приеме граждан, организованном Председателем Думы Ростовского муниципал