В Хабаровском крае на кадастровый учет поставлен еще один детский сад
Управлением Росреестра по Хабаровскому краю на государственный кадастровый учет поставлено здание детского сада на 110 мест. Новое дошкольное образовательное учреждение находится в с. Матвеевка Хабаровского муниципального района.
В трёхэтажном здании предусмотрены игровые и спальные комнаты, спортивный зал, музыкальный класс, медицинский блок, административные помещения.
«Учетные действия проведены в кратчайшие сроки – всего за один день, и скоро двери нового современного детского сада откроются для малышей из Матвеевки, - прокомментировала заместитель руководителя Управления Елена Семченко. - Строительство детского сада осуществлялось в рамках реализации госпрограммы «Развитие образования», нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Содействие занятости».
Другие новости
За 2025 год в Управление Росреестра по Хабаровскому краю поступило 298,5 тысяч постановлений о наложении арестов и запретов на недвижимость от службы судебных приставов.
В Управлении Росреестра по Хабаровскому краю состоялось совещание по кадастровой деятельности, в котором приняли участие представители Росреестра и Ассоциации «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров».
Садоводы, дачники и владельцы частных домов в Хабаровском крае открыли дачный сезон.
В Хабаровске завершены работы по созданию нового пункта государственной нивелирной сети.
На портале Госуслуг реализуется проект Росреестра «Проверь свои объекты». Однако собственники не всегда находят в личном кабинете свою недвижимость.
Почему так происходит?
Росреестр в рамках исполнения указания Президента РФ разработал два законопроекта, направленных на повышение эффективности муниципального земельного контроля и расширение применения современных технологий в ходе контро
Существует несколько видов мошеннических действий, связанных со сделками с недвижимым имуществом.
Весна вступает в свои законные права, а это значит, что могут начаться паводки.
В Хабаровском крае продолжается работа по социальной догазификации садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ).
За два месяца 2026 года жители республики направили в Росреестр 1724 заявления о постановке недвижимости на кадастровый учет.
