Дарите книги детям!

| чт | 04.08.2022 | 9:49

В каждой семье, где есть ребенок, есть и детские книги – для каждого возраста они свои. Дети вырастают, и их первые книжки остаются пылиться на полке, а ведь они  могут  пригодиться уже сегодня и стать первым шагом в увлекательный мир чтения для подрастающих малышей, которые живут по соседству. 

В Слюдянском отделе Управления Росреестра по Иркутской области собрали книги, которые еще недавно с удовольствием читали их собственные дети, для того, чтобы поделиться ими с ребятами из соседнего села Тибельти, расположенного в одном из живописных мест Прибайкалья – на въезде в Тункинскую долину. Вместе с Росреестром в акции приняли участие специалисты Слюдянской дистанции пути ВСЖД, а организатором мероприятия стал Совет женщин Слюдянского района.

Все собранные книжки были подарены ребятишкам в рамках ежегодно проводимого в Слюдянских поселениях детского праздника «Дарим тепло и радость», который состоялся в Тибельти 3 августа 2022 года.

Заместитель начальника Слюдянского отдела Управления Росреестра по Иркутской области Светлана Александровна Дергунова отметила, что участие в таких акциях не только приносит радость детям, но и объединяет, позволяет каждому из нас почувствовать себя частью нашей малой родины.


Другие новости

| чт | 25.06.2026 | 9:33

В 2026 году в нашем регионе продолжаются комплексные кадастровые работы.

| ср | 24.06.2026 | 13:29

Сегодня ответить на эти вопросы мы попросили исполняющую обязанности руководителя Управления Росреестра по Иркутской области Оксану Викторовну Арсентьеву.

| вт | 23.06.2026 | 9:36

Управление Росреестра по Иркутской области рассказывает о требованиях законодательства, которые зачастую называют принципом «построил - оформи». Этот принцип был введен в законодательство в 2025 году.

| пн | 22.06.2026 | 9:41

Возникновение поселка Летняя на карте Иркутской области связано с историческими событиями, происходившими накануне Великой Отечественной войны 1941 -1945 гг.

| пт | 19.06.2026 | 12:01

Управление Росреестра по Иркутской области информирует о том, что в соответствии с Правилами проведения и сдачи теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих, 3 июля 2026 года состоится

| пт | 19.06.2026 | 11:58

Управление Росреестра по Иркутской области продолжает акцию «Месячник Росреестра», направленную на поддержку жителей Иркутской области, которая проводится в центрах «Мои документы».

| чт | 18.06.2026 | 9:01

В рамках рубрики «Географические объекты Иркутской области» Управление Росреестра по Иркутской области рассказывает об уникальном объекте – пещере Ботовская.

| вт | 16.06.2026 | 9:42

Правда ли, что юридическая судьба строения зависит от того, есть ли у земельного участка под таким зданием точные границы?