Ирек Файзуллин вручил дипломы выпускникам НИУ МГСУ 2022

| вт | 12.07.2022 | 12:38

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин выступил с приветственным словом на торжественной церемонии вручения дипломов с отличием и медалей выпускникам Национального исследовательского университета «Московский государственный строительный университет». Памятными знаками отличия также наградили выпускников, которые особенно проявили себя за время учебы.

В своем приветственном слове Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин подчеркнул важность профессионального развития на протяжении всей жизни.

«Сегодня и волнующий, и ответственный момент в жизни каждого из вас. От того, как вы поставите перед собой задачу продолжать учиться, зависит ваше будущее. Учеба – это постоянный процесс, который требует и внимания, и ответственности, чтобы оперативно реагировать на те изменения, которые происходят в отрасли. Сфера строительства очень многогранна – это и мостовое и железнодорожное строительство, общегражданское и военное строительство. Пусть каждый из вас найдет свое место в нашей дружной команде», - пожелал выпускникам глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

Ректор НИУ МГСУ Павел Акимов отметил, что статус выпускника Московского государственного строительного университета открывает многие двери.

Почетный президент университета Валерий Теличенко, обращаясь к выпускникам, выразил уверенность, что отличники НИУ МГСУ справятся с задачей укрепления фундамента не только отрасли, но и всей страны.

Президент национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков напомнил, что образование не заканчивается с получением диплома.

Ирек Файзуллин вручил медали за значительный вклад в развитие культурно-творческой и общественной жизни университета десяти выпускникам. В том числе, четыре выпускника получили бронзовые медали 3 степени за заслуги в строительном образовании и науке, двоих выпускников наградили медалями НИУ МГСУ за развитие профсоюзного движения. Также юбилейные медали за особые достижения в общественной, спортивной деятельности, особые достижения в культуре и творчестве, за развитие системы кураторства получили ещё четыре выпускника.

В ходе торжественной церемонии награждения выпускников ректор НИУ МГСУ Павел Акимов сообщил, что единогласным решением ученого совета вуза Ирек Файзуллин был выбран почетным доктором университета.

НИУ МГСУ является ведущим строительным вузом страны, на базе которого создан отраслевой консорциум «Строительство и архитектура». Отраслевое сотрудничество способствует обеспечению условий для достойного, эффективного труда и развития строительной отрасли, а участие в соглашении строительных вузов страны будет содействовать развитию кадрового потенциала стройотрасли.

В 2021 году НИУ МГСУ вошел в число участников программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», получив базовую часть гранта.


Другие новости

| чт | 05.02.2026 | 20:41

В феврале для участников рынка откроется сервис загрузки датасетов на площадке Отраслевой платформы данных строительной отрасли

| чт | 22.01.2026 | 14:53

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выдала заключение о соответствии нового здания архивного хранилища Федеральной налоговой службы России по Красноярскому краю всем

| вт | 20.01.2026 | 14:41

Благодаря совместной работе Минстроя России и Минцифры России количество скачиваний мобильного приложения «Госуслуги Дом», направленного на комфортное решение вопросов ЖКХ в одном окне, превысило 15 миллионов.

| чт | 15.01.2026 | 10:10

По итогам 4 квартала 2025 года доля девелоперов, применяющих технологии информационного моделирования (ТИМ), достигла 44 %, кварталом ранее показатель был на уровне 42 %.

| ср | 14.01.2026 | 17:34

Подведены итоги масштабного Всероссийского конкурса «Елки России».

| пн | 12.01.2026 | 19:17

Под председательством Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина состоялось плановое совещание по вопросам прохождения отопительного периода 2025 – 2026 годов и действий по ликвидации аварийных ситуаций в сфере Ж

| пн | 12.01.2026 | 16:47

Актуализация нормативно-технической базы обеспечивает внедрение передовых технологий для формирования технологического лидерства страны.

| пн | 05.01.2026 | 15:39

В ходе с совещания обсудили вопросы обеспечения устойчивого прохождения отопительного периода 2025 – 2026 годов, в том числе непосредственно в праздничные дни.

| пн | 29.12.2025 | 15:10

Генеральный план городского округа Энергодар утвержден Минстроем Запорожской области.