Заседание Оперативного штаба по вопросу эффективности использования земельных участков
12 апреля 2022 г. Управлением Росреестра по Красноярскому краю организовано проведение очередного заседания Оперативного штаба по вопросу эффективности использования земельных участков (в режиме видеоконференцсвязи).
Был рассмотрен вопрос о дополнительном включении в Перечень 104 земельных участков, подлежащих вовлечению для целей жилищного строительства, предложенных 15 органами местного самоуправления края.
Заместитель руководителя Управления Елена Бортникова: «Правительством Российской Федерации поставлена задача о двукратном увеличении площади выявленных земельных участков и территорий, возможных для вовлечения под жилищное строительство. Управление Росреестра совместно с членами Оперативного штаба и органами местного самоуправления проводит активную работу по выявлению таких земельных участков. Вместе с тем, данная работа требует тщательной проверки каждого земельного участка, т.к. многие из предложенных находятся в зонах с особыми условиями использования, и необходимо учитывать существующую и планируемую градостроительную политику территорий».
Другие новости
Продолжается работа по внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений об объектах культурного наследия, а также о границах территорий и зонах таких объектов.
Управлением Росреестра по Красноярскому краю подведены итоги реализации гаражной амнистии за 2025 год.
В декабре 2025 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах 6 поселков нашего региона, это поселки Артюгино и Пинчуга в Богучанском муниципальном округе,
Управлением Росреестра по Красноярскому краю зафиксирован значительный рост числа обращений собственников недвижимости, защищающих своё имущество от мошеннических действий.
Управлением Росреестра по Красноярскому краю за прошедший год на кадастровый учет было поставлено 50 многоквартирных домов, причем значительная часть — 25 зданий — была оформлена в чет
В список вошли 590 квалифицированных специалистов, чья работа соответствует строгим профессиональным стандартам.
Росреестр Красноярского края подвёл итоги по реализации арктической ипотеки.
За 2025 год Управлением Росреестра по Красноярскому краю зарегистрированы права собственности на 6 185 введенных в эксплуатацию индивидуальных жилых дома (далее – ИЖС), суммарной площадью 765 000 кв.м, что на 15,6% бол
Управление Росреестра по Красноярскому краю продолжает эффективно использовать современные технологии в сфере государственного земельного надзора.
По данным Управления Росреестра по Красноярскому краю рынок готового жилья в регионе демонстрирует рост.
