В Оренбуржье отменены все плановые проверки соблюдения земельного законодательства
Управлением Росреестра по Оренбургской области до конца 2022 года отменено проведение всех плановых проверок соблюдения земельного законодательства.
Руководитель Управления Росреестра по Оренбургской области Владислав Решетов: «На 2022 год Управлением Росреестра по Оренбургской области было запланировано 457 проверок на предмет соблюдения земельного законодательства. Все они отменены в целях поддержки бизнеса».
Внеплановые проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей будут проводиться при условии согласования с органами прокуратуры и только в случае угрозы причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан, обороне страны и безопасности государства, а также возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Исполнение ранее выданных предписаний об устранении нарушений требований законодательства, срок исполнения которых наступил после 10 марта 2022 года, автоматически продлевается на 90 дней со дня истечения срока исполнения.
Вместе с тем оренбургские госземинспекторы в 2022 году продолжат проведение мероприятий по предупреждению и профилактике нарушений земельного законодательства.
Другие новости
В апреле 2026 года оренбуржцы поставили на кадастровый учет 273 построенных индивидуальных жилых дома, общей площадью 36 401 кв. м.
Оренбургские дачники стали получать уведомления о выявленных нарушениях земельного законодательства. В уведомлении предлагается, перейдя по ссылке, оплатить штраф со скидкой.
В связи с капитальным ремонтом здания Управления по адресу: г. Оренбург, ул.
Многие оренбуржцы уже открыли дачный сезон и вышли на свои участки.
Зоны затопления и подтопления относятся к так называемым ЗОУИТам – зонам с особыми условиями использования территории
Банк земли Оренбургской области пополнился новыми участками, пригодными для вовлечения их в оборот жилищного строительства. Общая площадь участков - 519,4 га.
В январе-марте текущего года оренбургским управлением Росреестра на кадастровый учет было поставлено 14 многоквартирных домов. из них 11 - в г. Оренбурге, 2 - в г. Абдулино и 1 - в г. Орске.
Росреестр в рамках исполнения указания Президента РФ разработал законопроект, направленный на повышение эффективности муниципального земельного контроля.
Эксперты регионального управления Росреестра напоминают оренбуржцам о возможности осуществить регистрационные действия в отношении объектов недвижимости в ускоренном порядке – всего за один рабочий день вместо срока,
Росреестр разработал и внес в Правительство России законопроект, который предлагает упростить оформление прав на общее имущество в СНТ.
