14 многоквартирных домов поставил на кадастровый учет оренбургский Росреестр в январе-марте текущего года
В январе-марте текущего года оренбургским управлением Росреестра на кадастровый учет было поставлено 14 многоквартирных домов. из них 11 - в г. Оренбурге, 2 - в г. Абдулино и 1 - в г. Орске.
В Оренбурге новоселье справили в домах, расположенных по адресам: Гагарина, д.38, пр. Северном, д.23, пер. Селивановском, д.24, ул. Яицкой, д.9, пр. Победы,д.153 а, ул. Фронтовиков, д.10/4 корпус 5, ул. Ильи Глазунова, д.12, ул. Черепановых, д.6, а также в домах №№ 6, 7 и 8 ЖК "Ростоши-Премьер"; в Абдулино - ул. Техническая, д.2 и ул. 8 Марта, д.20; в Орске - ул. Горького, д.11.
Общее количество квартир в новых МКД составило 1352, а общая жилая площадь - больше 65 тысяч квадратных метров.
По данным регионального Минстроя, с начала года объемы вводимого многоквартирного жилья в Оренбуржье выросли в два раза. При этом наибольший рост отмечен в секторе многоквартирного жилья - почти 230 % к уровню прошлого года.
Другие новости
Росреестр в рамках исполнения указания Президента РФ разработал законопроект, направленный на повышение эффективности муниципального земельного контроля.
Эксперты регионального управления Росреестра напоминают оренбуржцам о возможности осуществить регистрационные действия в отношении объектов недвижимости в ускоренном порядке – всего за один рабочий день вместо срока,
Росреестр разработал и внес в Правительство России законопроект, который предлагает упростить оформление прав на общее имущество в СНТ.
Росреестр и Оренбургская область утвердили дорожную карту по реализации мероприятий, направленных на повышение капитализации территории региона.
Сведения о 43 221 объекте внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) по результатам проведения в Оренбургской области в 2025 году комплексных кадастровых работ (ККР).
В 2025 году жители Оренбургской области подали 1787 экстерриториальных заявлений на регистрацию недвижимости, расположенной в других регионах.
Росреестр разработал два законопроекта, направленных на повышение эффективности муниципального земельного контроля и расширение применения современных технологий в ходе контрольно-надзорной деятельности.
Эксперты Росреестра рекомендуют оренбуржцам перед покупкой недвижимости обратить внимание на несколько моментов.
В Оренбургской области в 2026 году будут проведены комплексные кадастровые работы (ККР) федерального значения на территории 19* муниципальных образований в пределах 438
Эксперты регионального управления Росреестра напоминают оренбуржцам, что земельным участком без точно определенных границ нельзя распорядиться – продать, подарить, завещать.
