Ейск: взаимодействие всех ветвей власти в реализации 518-ФЗ

| пт | 25.03.2022 | 21:18

Сегодня в администрации муниципального образования Ейский  район состоялось совещание под председательством заместителя главы администрации Ейского района Натальи Зубченко при участии главы администрации города Ейска Романа Бублика, заместителя начальника МИ ФНС России № 2 по Краснодарскому краю Галины Горозий, заместителя начальника межмуниципального отдела по Ейскому и Щербиновскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю Татьяны Медведевой и  начальника отдела Краевого БТИ по Ейскому району Ирины Волковой.

Совещание было посвящено вопросам уточнения правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в рамках реализации статьи 69.1 Федерального закона от 13.07.2015г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», введённой в действие Федеральным законом от 30.12.2020 N 518-ФЗ.

В рамках совещания подведены итоги работы, проводимой с июля 2021 года администрацией Ейского района и Ейского городского поселения, обозначены проблемные вопросы межведомственного взаимодействия и пути их решения.

Возможность выявления правообладателей ранее учтенных объектов важна как для района, поскольку позволит расширить круг налогоплательщиков, так и для граждан, и других участников гражданского оборота, которым поможет, например, разыскать имущество должника, упростить оформление наследства в отношении ранее учтенных объектов и т.д.


Другие новости

| чт | 02.04.2026 | 10:51

Руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю Александр Долгов провёл личный приём граждан в Приёмной Президента Российской Федерации

| пн | 30.03.2026 | 14:20

«Построил – оформи». Такой принцип действует уже год, с 1 марта 2025 года, он обязателен для всех собственников новых зданий, строений, сооружений. 

| пн | 30.03.2026 | 9:31

Программа социальной догазификации была введена в 2021 году по поручению Президента Российской Федерации. 

| пт | 27.03.2026 | 9:08

В 2025 году Росреестр разработал  проект федерального закона, который призван сделать проще оформление прав на недвижимое имущество общего пользования сад

| чт | 26.03.2026 | 10:38

Росреестр разработал два законопроекта, направленных на синхронизацию полномочий органов федерального и муниципального земельного контроля и повышение эффективности надзорной деятельности.

| чт | 19.03.2026 | 16:15

До 1 июля 2026 года все владельцы объектов недвижимости в новых регионах РФ должны пройти процедуру регистрации ранее возникшего права собственности.

| вт | 10.03.2026 | 17:39

В Управлении Росреестра по Краснодарскому краю состоялся круглый стол на тему «Меры борьбы с мошенничеством на рынке недвижимости», организованный Краснодарским региональным отделением Ассоциации юристов России (далее

| пн | 02.03.2026 | 18:43

«Земля для стройки» – сервис, который позволяет подобрать земельный участок, подходящий для строительства дома.

| пт | 13.02.2026 | 14:59

Они охватят 573 кадастровых квартала, где расположено более 117 тысяч объектов недвижимости.