Спрос на строящееся жилье вырос в Иркутской области в конце 2021 года
В декабре 2021 года Росреестр Иркутской области зарегистрировал 671 договор долевого участия в строительстве. По сравнению с ноябрем 2021 года спрос на жилье в новостройках в Приангарье вырос на 45%, по отношению к декабрю 2020 года рост составил 11%.
В том числе в прошлом месяце значительно вырос интерес к жилью, строящемуся в Иркутском районе. Так, в декабре 2021 года в муниципалитете зарегистрировано 178 ДДУ. Это на 80% больше, чем в ноябре 2021 года. Тогда в Иркутском районе было оформлено 99 договоров долевого участия.
В областном центре в декабре 2021 года зарегистрирован 461 договор долевого участия. По отношению к ноябрю 2021 года (340 ДДУ) количество оформленных в Иркутске ДДУ выросло на 36%.
Всего в 2021 году в регионе оформлено более 5,8 тысячи договоров долевого участия в строительстве. По сравнению 2020 годом интерес к долевому строительству в Иркутской области вырос на 3%.
Другие новости
В 2026 году в нашем регионе продолжаются комплексные кадастровые работы.
Сегодня ответить на эти вопросы мы попросили исполняющую обязанности руководителя Управления Росреестра по Иркутской области Оксану Викторовну Арсентьеву.
Управление Росреестра по Иркутской области рассказывает о требованиях законодательства, которые зачастую называют принципом «построил - оформи». Этот принцип был введен в законодательство в 2025 году.
Возникновение поселка Летняя на карте Иркутской области связано с историческими событиями, происходившими накануне Великой Отечественной войны 1941 -1945 гг.
Управление Росреестра по Иркутской области информирует о том, что в соответствии с Правилами проведения и сдачи теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих, 3 июля 2026 года состоится
Управление Росреестра по Иркутской области продолжает акцию «Месячник Росреестра», направленную на поддержку жителей Иркутской области, которая проводится в центрах «Мои документы».
В рамках рубрики «Географические объекты Иркутской области» Управление Росреестра по Иркутской области рассказывает об уникальном объекте – пещере Ботовская.
Правда ли, что юридическая судьба строения зависит от того, есть ли у земельного участка под таким зданием точные границы?
