Региональный Росреестр - муниципальным администрациям об обновленном «Личном кабинете» и других нововведениях

| пн | 25.10.2021 | 13:23

В минувшую пятницу эксперты саратовского Росреестра рассказали представителям органов местного самоуправления об особенностях работы «Личного кабинета» на обновленном сайте Росреестра, а также познакомили с изменениями земельно-имущественного законодательства, произошедшими в 3 квартале.

Мероприятие было организовано на площадке «Корпорации развития Саратовской области» в формате онлайн-семинара.

Нюансы функционирования «Личного кабинета органа государственной власти (местного самоуправления)» осветила в своем выступлении начальник отдела подготовки сведений Кадастровой палаты Саратовской области Снежана Иванова.

Начальник отдела правового обеспечения Управления Росреестра по Саратовской области Ирина Куркова познакомила участников семинара с обзором изменений земельно-имущественного законодательства за 3 квартал, который, кстати, в удобной форме дайджеста размещен на официальном сайте Росреестра.

 «От наших согласованных с органами местного самоуправления действий зависит решение огромного количества вопросов в земельно-имущественной сфере. Поэтому мы используем любую возможность, чтобы донести до них самую актуальную и полезную  информацию. И в этот раз мы предложили более чем актуальные темы. Например, возможности «Личного кабинета» – что может быть актуальнее в период пандемии, чем дистанционные способы получения услуг? И мы благодарны «Корпорации развития» за предоставленную площадку для диалога», - прокомментировала мероприятие заместитель руководителя Управления Росреестра по Саратовской области Екатерина Беличенко.

Своим мнением также поделился директор АО «Корпорация развития Саратовской области» Александр Марченко:  «Летом мы опробовали такой формат сотрудничества с региональным Управлением Росреестра, как круглый стол с участием представителей бизнеса. Совершенно ожидаемо, вопросы, которые освещали спикеры от Росреестра, вызвали живой интерес также и у представителей органов местного самоуправления, не только бизнеса. Поэтому мы решили специально для муниципалитетов организовать такой обучающий формат как семинар. Семинар, судя по отзывам, был полезным, а это сигнал для нас, чтобы продолжить такую работу». 


Другие новости

| пт | 20.02.2026 | 18:00

Вчера на площадках регионального Росреестра состоялось сразу два публичных мероприятия.

| чт | 19.02.2026 | 16:04

Делимся хорошей новостью для жителей Красного Кута: данные о спортивном комплексе и стадионе им. Кравченко внесены в ЕГРН после реконструкции!

| ср | 18.02.2026 | 18:02

Продолжается совместный проект саратовского Росреестра и МФЦ по консультированию жителей. Каждую неделю у вас есть возможность получить квалифицированную помощь госрегистраторов в вопросах оформления недвижимости!

| пт | 13.02.2026 | 10:20

Сегодня, 12 февраля, на базе Межмуниципального отдела по Балаковскому и Духовницкому районам прошло рабочее совещание с представителями садоводческих некоммерческих товариществ Балаковского района.

| вт | 10.02.2026 | 16:26

Время, когда садоводческие товарищества (СНТ) ассоциировались только с летним отдыхом, проходит.

| вт | 10.02.2026 | 16:03

Саратовский Роскадастр подвел итоги первого месяца 2026 года по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) актуальными пространственными данными.

| чт | 05.02.2026 | 16:52

В 2026 году на территории Саратовской области запланировано выполнение комплексных кадастровых работ (ККР) федерального значения в 21 муниципальном районе.

| ср | 04.02.2026 | 15:12

76,5% земельных участков в Саратовской области уже имеют установленные границы. Это выше среднероссийского показателя, равного 73%.