#Мастерская ДОБРОтворчества: выпуск № 13
Приветствуем вас, наши читатели!
Мы готовы поделиться с вами очередным выпуском постоянной рубрики «Мастерская ДОБРОтворчества».
На прошедшей неделе росреестровцы в компании со своими друзьями, представителями саратовских Роскадастра и Росимущества, посетили Саратовский музей-усадьбу Н.Г. Чернышевского. Гостям провели познавательную экскурсию по постоянно действующей экспозиции, которая позволила узнать о жизни и творчестве нашего выдающегося земляка – писателя, философа и общественного деятеля.
А благодаря серебряным волонтерам РЖД и нашей коллеге, куратору проекта «Благополучие пожилых – задача молодых» Ольге Устиновой, молодежь саратовских Росреестра и Роскадастра совместно с жителями Саратовского дома-интерната для престарелых и инвалидов совершили увлекательную экскурсию по культурно-историческому комплексу «Станция Покровск». Комплекс состоит из уникальных исторических построек конца XIX века, к которым относятся здания железнодорожных вокзала, касс и больницы, телефонно-телеграфной станции и водонапорная башня, а также натурные образцы железнодорожной техники. В завершении экскурсии гостей пригласили на «Станцию Добра», где был организован традиционный чайный уголок. Там участники мероприятия смогли пообщаться между собой и поделиться впечатлениями.
За окном уже настоящая теплая и солнечная весна, поэтому было принято коллективное решение завершить рабочую неделю субботником! Росреестровцы дружно навели порядок не только на своих рабочих местах, но и на прилегающей к зданию территории. Ведь чистота – залог здоровья и хорошего настроения!
Другие новости
В настоящее время порядка 217 тысяч земельных участков до сих пор не имеют чётких границ в ЕГРН, что составляет 23% от общего количества в регионе.
Друзья, делимся яркими моментами из насыщенной жизни команды саратовского Росреестра!
Руководитель регионального Росреестра Александр Соловьев обсудил с Губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным результаты деятельности ведомства по направлениям, имеющим важную роль для социально-экономического
22 мая 2026 г. в радиоэфире полезная информация для дачников от саратовского Росреестра.
Эксперты саратовского Росреестра приняли участие в двух информационно-разъяснительных мероприятиях для профессиональных участников земельно-имущественных отношений.
Эксперты саратовского Росреестра продолжают работу по профессиональной подготовке и аттестации будущих арбитражных управляющих.
По нашей доброй традиции начинаем неделю с короткого путешествия по событиям минувшей недели — делимся дайджестом мероприятий, в которых приняла участие команда саратовского Росреестра.
На этой неделе государственные регистраторы саратовского Росреестра завершили ключевой этап оформления нового объекта спортивной инфраструктуры. Комплекс «Футбольный спортивный клуб г.
Саратовский Росреестр разъясняет, как наличие в ЕГРН точных границ участка предотвращает конфликты с соседями и защищает имущественные права собственников.
