Росреестр Иркутской области поставил на кадастровый учёт Дом культуры, возведенный в Зиме вместо сгоревшего

| вт | 03.08.2021 | 9:51

Управление Росреестра по Иркутской области поставило на кадастровый учёт введенный в эксплуатацию Дом культуры в Зиме. Сведения об объекте внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Напомним, что в 2001 году в Зиме сгорел Дом культуры им. Гринчика. Строительство нового культурно-досугового учреждения началось в 2019 году в рамках программы «Развитие культуры» на 2019–2024 годы.

Площадь возведенного двухэтажного здания ДК составляет 1492,40 кв. м., кадастровая стоимость – более 7 млн руб. В новом Доме культуре предусмотрены зрительный зал на 150 мест с широким экран для просмотра кинофильмов в формате 3D, зал для хореографии, универсальный спортивный зал, книгохранилище на 15 тысяч томов и читальный зал.

Отметим, что постановку на кадастровый учёт и регистрацию прав на социально значимые объекты недвижимости Управление Росреестра по Иркутской области проводит в максимально короткие сроки – в течение одного дня.


Другие новости

| чт | 05.02.2026 | 9:42

Более 48 тысяч обращений поступило на телефонные линии колл-центра Управления Росреестра по Иркутской области в 2025 году.

| вт | 03.02.2026 | 10:24

Государственный кадастровый учет – обязательная стадия при оформлении прав на недвижимость.

| чт | 29.01.2026 | 15:45

В судебных делах о банкротстве арбитражный управляющий должен обеспечивать защиту прав как должника, так и кредитора, поэтому от него требуется неукоснительное соблюдение действующего законодательства.

| вт | 27.01.2026 | 9:54

Государственный кадастровый учет объекта недвижимости – обязательная стадия оформления прав. В ходе кадастрового учета уточняются характеристики объекта и официально присваивается кадастровый номер.

| пт | 23.01.2026 | 16:33

Река Зима протекает по территории двух районов Иркутской области – Тулунского и Зиминского. Образуется река Зима от слияния двух рек – Белой зимы и Черной зимы.

| вт | 20.01.2026 | 11:00

Сотрудники Управления Росреестра по Иркутской области периодически сталкиваются с вопросом от пожилых людей: завещание или дарение - что лучше и безопаснее?

| ср | 14.01.2026 | 8:54

Управление Росреестра по Иркутской области предлагает вашему вниманию подборку полезных бесплатных сервисов Росреестра:

| пн | 29.12.2025 | 11:31

Теоретический экзамен по единой программе подготовки арбитражных управляющих, для лиц, прошедших обучение в Восточно-Сибирском филиале Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образо

| пт | 26.12.2025 | 9:52

Перечень свободных земельных участков и территорий, потенциально пригодных для жилищного строительства на территории Иркутской области, пополнился на 222 земельных участка общей площадью 90 га.