Управление Росреестра по Республике Адыгея о работнике геодезии и картографии

Накануне профессионального праздника специалистов геодезии и картографии Управление Росреестра по Республике Адыгея рассказывает о замечательном человеке и прекрасном специалисте, работающем в нашей республике. Почти 40 лет своей жизни Владимир Борисович Милокостов посвятил геодезии.
В 1977 году окончил Московский ордена Ленина институт инженеров геодезии, аэрофотосъемки и картографии по специальности прикладная геодезия.
Начинал свою трудовую деятельность инженером Украинского государственного института инженерно-геодезических изысканий и съемок Главного управления геодезии и картографии при Совете Министров СССР Украинского государственного института инженерно-геодезических изысканий и съёмок. 10 лет работал сменным маркшейдером на подземных работах строительно-монтажного управления №6 Киевметростороя.
С 1995 года работал инженером-землеустроителем, а с 1997 года начальником проектно-изыскательской партии Адыгейского государственного предприятия по землеустройству института «КубаньНИИгипрозем».
В последующие годы работал ведущим специалистом Комитета Республики Адыгея по земельным ресурсам и землеустройству. С 2000 года работал заместителем директора ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Республике Адыгея, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Адыгея.
В честь профессионального праздника 15-летия землеустроительной службы и 5-летия образования ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Республике Адыгея, за безупречную службу, добросовестное выполнение своих обязанностей и достижение высоких производственных показателей награжден Почетной грамотой директора ФГУ ««Земельная кадастровая палата» по Республике Адыгея.
Другие новости
Ни один День Победы не обходится без алых цветов: их дарят ветеранам и солдатам, возлагают к памятникам и Вечному огню.
На загородном участке помимо садового или жилого дома могут быть возведены различные хозяйственные и бытовые строения, в том числе теплицы. Нужно ли регистрировать теплицы как объект недвижимости?
В рамках рубрики «Вопрос – ответ» Управление Росреестра по Республике Адыгея публикует материалы, посвященные разъяснению актуальных вопросов в сфере оборота земли и недвижимости.
Управление Росреестра по Республике Адыгея напоминает гражданам, юридическим лицам, предпринимателям о возможности сокращения срока государственной регистрации прав на недвижимость.
В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Управления Росреестра по Республике Адыгея присоединились к международной акции «Сад памяти».
За период с 1 января по 31 марта 2026 года Управлением Росреестра по Республике Адыгея рассмотрено более 600 обращений и сообщений граждан, В среднем это 10 обращений в день.
По данным Управления Росреестра по Республике Адыгея за 1 квартал 2026 года более 360 объектов сетей газораспределения зарегистрировано в рамках реализации всероссийской программы социальной газификации.
30 апреля 2026 года наша страна впервые отметит новую памятную дату, установленную Указом Президента Российской Федерации — День коренных малочисленных народов Российской Федерации.
