В региональном Росреестре состоялся семинар для арбитражных управляющих
12 декабря в Управлении Росреестра по Мурманской области состоялся семинар для арбитражных управляющих по вопросам несостоятельности (банкротства) физических и юридических лиц и профилактики нарушений законодательства о банкротстве. В мероприятии приняли участие судьи Арбитражного суда Мурманской области и представители областного филиала ППК «Роскадастр».
Ключевой темой семинара стала профилактика нарушений законодательства о банкротстве. Начальник отдела правового обеспечения и контроля (надзора) в сфере СРО Роман Пустовидов разъяснил административную практику Управления. Особое внимание участников было обращено на необходимость соблюдения при банкротстве требований законодательства в части предоставления арбитражному суду и кредиторам актуальной информации о ходе процедуры банкротства должника, а также своевременной передаче документов по делу о банкротстве вновь утвержденному арбитражному управляющему.
«В таком расширенном составе семинар для арбитражных управляющих проводится второй раз. Надеемся, что это станет традицией, поскольку позволяет выстроить конструктивное общение между арбитражными управляющими, органами власти и судом. Полагаем, что данное мероприятие поможет управляющим более профессионально проводить процедуры банкротства», – отметила руководитель областного Росреестра Анна Бойко.
Другие новости
Банкротство гражданина – это механизм социальной реабилитации честного должника, а не инструмент для ухода от обязательств.
В Мурманской области, как и по всей стране, в 2027 году пройдет государственная кадастровая оценка всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) зданий, помещений, сооружений, объектов нез
29 июня в стенах Управления Росреестра состоялась масштабная встреча, где 4 команды специалистов работали над решением важнейших задач в сфере недвижимости и кадастрового учёта.
В понедельник, 29 июня, с 14.00 до 17.00 Управление Росреестра по Мурманской области проведет горячую линию по вопросам кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество.
23 июня 2026 года: день, когда «сложный вопрос» перестал быть приговором
В Мурманской области полным ходом идёт массовая государственная кадастровая оценка земельных участков. Процедура затронет более 105 тысяч объектов, учтённых в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).
«Снос или легализация? Как новые правила меняют судьбу самовольных построек»
Региональный Росреестр фиксирует тревожную тенденцию: все чаще арбитражные управляющие нарушают сроки проведения первого собрания кредиторов при банкротстве физических лиц.
Мурманский Росреестр напоминает, что лицензия на геодезическую и картографическую деятельность выдается бессрочно, но каждые три года лицензиатам необходимо проходить процедуру периодического подтверждения согласно пол
