В честь Дня добра и уважения краевой Росреестр встречал ветеранов ведомства

| чт | 26.10.2023 | 9:51


В минувшую пятницу в Управлении Росреестра по Пермскому краю встречали дорогих гостей – ветеранов ведомства.

Доброй традицией стало отмечать в октябре праздник, посвященный самым достойным, мудрым и уважаемым людям. День добра и уважения напоминает о неразрывной связи времен и поколений. Уважение к старшим - одна из важнейших ценностей активно развивающегося общества, у которого есть будущее.

2023 год для Росреестра четырежды юбилейный: 15 лет ведомству, 25 лет с момента создания современной российской системы государственной регистрации прав на недвижимость, 10 лет с начала осуществления в Российской Федерации государственного кадастрового учета всех видов объектов недвижимости, в том числе объектов капитального строительства и 90 лет со дня создания органов государственного геодезического надзора и лицензирования.

В свой юбилей Росреестру есть, о чем рассказать ветеранам и старшим коллегам: это переход на электронное взаимодействие, оптимизация внутренних процессов, создание сервисов, позволяющих улучшить качество и скорость предоставляемых услуг и сделать их получение для всех более удобным и простым.

Для гостей в этот вечер прозвучали песни и стихи, образцовый детский коллектив хореографического ансамбля «Карусель» МАУ ДО «ДД(Ю)Т» г. Пермь исполнил зажигательные танцы, а сколько теплых и сердечных слов прозвучало в их адрес!

«Для всех нас это особый праздник. В нем тепло и сердечность, уважение и любовь. Этот праздник - символ единства и преемственности поколений, связи времен, а также прекрасная возможность сказать искренние слова благодарности нашим дорогим ветеранам за многолетний добросовестный труд, за опыт, доброту и мудрость», – отметила руководитель Управления Лариса Аржевитина.

Для ветеранов также были подготовлены фотовернисаж «Лица Росреестра» и музейная экспозиция, посвященная 15-летию ведомства.

Завершился вечер чаепитием, на котором ветераны вспомнили о том, как начала работу Пермская областная регистрационная палата, объединились Федеральная регистрационная служба и Роснедвижимость, как дружно и слаженно решались все вопросы, осваивались и внедрялись новые программы и методы работы.

Как и тогда, сейчас Росреестр работает для людей.


Другие новости

| вт | 10.02.2026 | 16:04

Управление Росреестра по Пермскому краю обращает внимание граждан и профессиональных участников рынка недвижимости на обязательные требования при совершении учетно-регистрационных действий с объектами недвижимо

| пт | 06.02.2026 | 14:38

В Пермском крае в 2025 году в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены ранее отсутствовавшие сведения о правах на 96709 объектов недвижимости, в том числе о правах на общее имущество в многоква

| пт | 06.02.2026 | 14:35

Управление Росреестра по Пермскому краю активно проводит профилактические мероприятия в сфере геодезии и картографии.

| чт | 05.02.2026 | 13:05

Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю Лариса Аржевитина приняла участие в заседании Общественной палаты Пермского края.

| вт | 03.02.2026 | 14:22

Управление Росреестра по Пермскому краю подвело итоги 2025 года по федеральному государственному надзору за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

| пн | 02.02.2026 | 16:10

Кол-центр Управления Росреестра по Пермскому краю — это удобный и оперативный канал для получения консультаций по вопросам регистрации недвижимости, кадастрового учета и других услуг Росреестра.

| пн | 02.02.2026 | 14:41

Многие молодые семьи направляют средства материнского (семейного) капитала на возведение собственного жилого дома.

| пт | 30.01.2026 | 17:19

В Пермском крае в 2025 году по сравнению с предыдущим годом увеличилось количество зарегистрированных сделок на первичном рынке недвижимости.

| пт | 30.01.2026 | 17:00

23 января 2026 года в Управлении Росреестра по Пермскому краю состоялось очередное заседание Оперативного штаба по вовлечению земельных участков в жилищное строительство в рамках реализации про