В Челябинске состоялся открытый диалог с банковским и риелторским сообществами
Управление Росреестра по Челябинской области и филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области приняли участие в мероприятии для профессиональных участников рынка недвижимости Южного Урала.
Организаторами и активными участниками встречи стали представители банковского сектора и риелторского сообщества региона. На мероприятии в роли спикеров выступили представители Управления Росреестра по Челябинской области, а именно: заместитель начальника отдела координации и анализа деятельности в учётно-регистрационной сфере Ольга Фадеева, заместитель начальника отдела регистрации недвижимости жилого назначения Наталья Малышева и заместитель начальника отдела регистрации земельных участков Евгения Полупан. Филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области представляли заместитель директора Альфия Янбердина и начальник отдела подготовки сведений Юлия Юмасултанова.
В ходе мероприятия представители ведомства озвучили собравшимся недавние изменения законодательства, а также ответили на актуальные вопросы, возникающие у риелторов в процессе осуществления профессиональной деятельности. Кроме того, в форме диалога с участниками рынка недвижимости специалисты обсудили, как обезопасить недвижимость от мошеннических действий, внести в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о запрете регистрационных действий без личного участия собственника объекта и электронном адресе правообладателя.
Однако основными темами для общения стали такие важные вопросы, как направление документов на регистрацию прав на недвижимость в электронном виде посредством интеграции банковских программных продуктов с сервисами Росреестра и получение выписки из ЕГРН об объекте недвижимого имущества при совершении сделок купли-продажи по новым правилам.
Состоявшаяся встреча еще раз подтвердила, что Управление Росреестра и филиал Роскадастра всегда открыты для взаимодействия с профессиональными участниками рынка недвижимости, когда такой конструктивный диалог с получателями государственных услуг направлен на повышение качества их предоставления.
Другие новости
Филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области и региональное Управление Росреестра информируют о вступлении в силу с 1 июля 2026 года приказа Росреестра от 27.02.2026 № П/0104/25.
Управление Росреестра по Челябинской области напоминает, что государственная услуга по установлению запрета на регистрацию сделок с недвижимым имуществом без личного участия собственника является эффективным ин
25 июня 2026 года заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области Ольга Юрченко приняла участие в пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».
Филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области и региональное Управление Росреестра разъясняют южноуральцам, как оперативно получить ключевые сведения об объекте недвижимости в формате электронной выписки из Ед
Управление Росреестра по Челябинской области публикует интервью с начальником отдела государственной регистрации ипотеки и долевого участия в строительстве Натальей Гросс.
17 июня 2026 года заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области Ольга Юрченко встретилась с профессиональными участниками рынка недвижимости региона.
16 июня 2026 года состоялось заседание коллегии Управления Росреестра по Челябинской области.
Достоверные пространственные данные — фундамент эффективного управления территорией и защиты имущественных прав граждан.
Управление Росреестра по Челябинской области регулярно проводит встречи с учащимися профильных направлений, формируя кадровый потенциал в сфере геодезии и картографии.
С 1 июля 2026 года вступают в силу изменения в федеральном законодательстве, предусматривающие внесение в реестр границ Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) нового вида сведений — границ сельско
