Пополнились ряды арбитражных управляющих

| пн | 17.02.2025 | 17:25

14 февраля проведён очередной экзамен для лиц, прошедших обучение по единой программе подготовки арбитражных управляющих в АНО ДПО «Академия непрерывного профессионального образования».

Экзамен приняла комиссия, утверждённая Росреестром, под председательством заместителя руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю Чернобровенко Д.А.  в состав комиссии также вошли начальник отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Яровая Е.В. и заместитель начальника отдела Позолотина Л.В. 

К экзамену допущены 14 слушателей, прошедших обучение. Хороший уровень подготовки показали 12 испытуемых, пришедших на экзамен.

"Востребованность профессии арбитражного управляющего сохраняется на протяжении нескольких лет, что связано с увеличением вводимых арбитражных дел о несостоятельности (банкротстве) в отношении физических лиц. Наибольший процент успешно сдавших экзамен лиц в дальнейшем планирует осуществлять деятельность, направленную на проведение процедур банкротства граждан - физических лиц", - сообщил заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю Чернобровенко Д.А. 

Справка

Арбитражный управляющий – лицо, которое назначает суд для реализации процедур, применяемых в деле о банкротстве (наблюдения, внешнего управления, конкурсного производства, реструктуризации долгов гражданина, реализации имущества) и иных процедур, установленных Законом о банкротстве. 

Статус арбитражного управляющего субъект приобретает с момента вступления в члены саморегулируемой организации арбитражных управляющих (СРО), а статус финансового, временного (процедура наблюдения), административного (процедура финансового оздоровления), внешнего (процедура внешнего управления),  конкурсного управляющего (процедура конкурсного производства) и финансового управляющего (процедура банкротства гражданина) – с момента утверждения его арбитражным судом в соответствующей процедуре несостоятельности (банкротства).


Другие новости

| пт | 17.04.2026 | 17:48

В I квартале 2026 года в Управление Росреестра по Краснодарскому краю в электронном виде поступило 57115 заявлений на государственный кадастровый учет и/или регистрацию прав в отношении объектов «бытовой недвижимости».

| чт | 02.04.2026 | 10:51

Руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю Александр Долгов провёл личный приём граждан в Приёмной Президента Российской Федерации

| пн | 30.03.2026 | 14:20

«Построил – оформи». Такой принцип действует уже год, с 1 марта 2025 года, он обязателен для всех собственников новых зданий, строений, сооружений. 

| пн | 30.03.2026 | 9:31

Программа социальной догазификации была введена в 2021 году по поручению Президента Российской Федерации. 

| пт | 27.03.2026 | 9:08

В 2025 году Росреестр разработал  проект федерального закона, который призван сделать проще оформление прав на недвижимое имущество общего пользования сад

| чт | 26.03.2026 | 10:38

Росреестр разработал два законопроекта, направленных на синхронизацию полномочий органов федерального и муниципального земельного контроля и повышение эффективности надзорной деятельности.

| чт | 19.03.2026 | 16:15

До 1 июля 2026 года все владельцы объектов недвижимости в новых регионах РФ должны пройти процедуру регистрации ранее возникшего права собственности.

| вт | 10.03.2026 | 17:39

В Управлении Росреестра по Краснодарскому краю состоялся круглый стол на тему «Меры борьбы с мошенничеством на рынке недвижимости», организованный Краснодарским региональным отделением Ассоциации юристов России (далее

| пн | 02.03.2026 | 18:43

«Земля для стройки» – сервис, который позволяет подобрать земельный участок, подходящий для строительства дома.