Итоги 2024 подведены

| пн | 20.01.2025 | 18:30

В Управлении Росреестра по Краснодарскому краю состоялась коллегия по подведению итогов деятельности  за 2024 год.

Руководитель Управления Росреестра по Краснодарскому краю Александр Долгов во вступительном слове отметил, что деятельность Управления Росреестра по Краснодарскому краю в 2024 году была направлена на реализацию целей и задач, поставленных руководством страны и Росреестра. В целом достигнуты хорошие результаты.

«Президентом и Правительством на ближайшие десятилетия определен вектор развития государства по использованию земли и вовлечению в экономический оборот объектов недвижимости. Соответствующие поручения даны Росреестру и всем органам власти.

Росреестр в рамках Указания Президента Российской Федерации осуществляет координацию и организационно-методическое сопровождение нового Проекта по вовлечению объектов недвижимости в экономический оборот, к реализации которого в 16 регионах приступил ППК Роскадастр», – заявил Александр Долгов.

«В 2024 году Управлением проделана большая работа по реализации пилотных проектов Росреестра.

Так, общая эффективность проводимых рамках проекта «Полный и точный реестр» работ по выявлению правообладателей раннее учтенных объектов недвижимости по региону составила 86,7% (по данному показателю Краснодарский край входит в  топ-10 регионов по стране).

В полном объеме завершены мероприятия по регистрации права региональной собственности. В настоящее время активно продолжается работа по осуществлению регистрации прав на объекты муниципальной собственности

Управлением совместно с филиалом ППК «Роскадастр» по Краснодарскому краю проводились работы по исправлению реестровых ошибок в сведениях ЕГРН.

В предстоящем 2025 году Управлению совместно с органами местного самоуправления предстоит провести анализ порядка 323 тысяч объектов недвижимости на предмет выявления правообладателей», – отметил в своем выступлении заместитель руководителя Управления Сергей Осипов.

- Управлением подведены итоги деятельности по осуществлению государственного земельного надзора за 2024 год, – сообщил заместитель руководителя Управления Дмитрий Чернобровенко. – Территориальными отделами Управления проведено 14633 контрольных (надзорных) мероприятия и 15 контрольных (надзорных) мероприятий со взаимодействием с контролируемым лицом.

«Филиал публично-правовой компании «Роскадастр» по Краснодарскому краю, будучи неотъемлемой частью Команды Большого Росреестра, динамично развивается в сфере недвижимости и пространственных данных, стремится качественно предоставлять свои услуги.

Эффективная работа ведомства отмечена и в рейтинге ППК «Роскадастр». За первое полугодие 2024 года Краснодарский край занял 11-е место среди 80 Филиалов по всей России, подтвердив результативность своей деятельности.

За 2024 год предоставлено 8,20 млн. сведений ЕГРН, из них 94% –в электронном виде. Филиалом уже оцифровано 7,5 млн. реестровых дел, 1 082 704 единиц материалов ГФДЗ, в ЕГРН внесены сведения о 126 тыс. объектов реестра границ», – подвёл итоги деятельности Филиала ППК «Роскадастра» по Краснодарскому краю директор филиала Иван Сулим.

Итоги 2024 подведены, колллективом Управления Росреестра по Краснодарскому краю начата работа по реализации планов 2025 года.


Другие новости

| пт | 05.06.2026 | 17:07

В Управлении Росреестра по Краснодарскому краю состоялись лекции на темы:

| чт | 04.06.2026 | 17:17

До 1 июля 2026 года владельцам объектов недвижимости в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Запорожской и Херсонской областях необходимо зарегистрировать свои ранее возникшие права собственности

| вт | 02.06.2026 | 14:07

«Гаражная амнистия» была запущена осенью 2021 года.  За прошедшее время «гаражная амнистия» показала свою эффективность и востребованность среди владельцев гаражей.

| пн | 01.06.2026 | 17:41

Сделки с недвижимостью с участием несовершеннолетних под контролем уполномоченных органов.

| вт | 26.05.2026 | 16:32

Юридические лица должны подавать заявления о государственном кадастровом учете и регистрации прав на недвижимость в Росреестр только в электронной форме в соответствии с частью 1.6 статьи 18 Федерально

| ср | 20.05.2026 | 20:06

В Управлении Росреестра по Краснодарскому краю состоялась встреча с избранным Президентом Нотариальной палаты Краснодарского края Дарьей Сергеевной Лапиной.  

| вс | 03.05.2026 | 16:45

29 апреля 2026 года в Комсомольском парке станицы Динской Краснодарского края состоялся экологический марафон «Построй свой маршрут», который открыл серию окружных обучающих мероприятий для Детских экологических совето

| пн | 27.04.2026 | 10:26
I Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы и перспективы развития земельно-имущественных отношений» состоялась на площадке крупнейшего вуза края — Кубанского ГАУ.
| сб | 25.04.2026 | 15:42

В Краснодаре на торжественном мероприятии присутствовали представители всех служб и ведомств, сфера интересов которых – земельно-имущественные отношения.