Накануне Дня защитника Отечества коллектив омского Росреестра передал гуманитарную помощь бойцам СВО

| чт | 20.02.2025 | 9:59

В Год защитника Отечества и в преддверии главного праздника мужчин коллектив Управления Росреестра по Омской области принял участие в гуманитарной акции «Подарок солдату», организованной Благотворительным фондом «ЗАЩИТА».

На средства сотрудников Управления для российских военнослужащих –  артиллеристов и спецназа на Курском направлении – были приобретены необходимые в полевых условиях товары, а также сладости.

В качестве вкусного подарка были отправлены любимая солдатами многих поколений сгущенка, кофе, чай, джемы, печенье, шоколадные батончики, наборы орехов и сухофруктов. Кроме того, к посылке были приложены две маскировочные сети размером 3 м х 6 м, которые «паучки» омского Росреестра успели сплести к дате формирования гуманитарного груза.

Душевная щедрость людей позволила на собранную сумму не только закрыть сбор для участия в акции, но и приобрести, помимо всего, пижамы для раненых бойцов из разных регионов России, находящихся на лечении в Омском госпитале и медицинских учреждениях города.

«То общее дело, в которое вкладываются наши бойцы и тыл, оно правое, поэтому мы готовы и рады помогать. Поддерживая фронт и наших солдат, омичи как бы говорят тем самым: «Ребята, держитесь! Победа будет за нами». И так – каждый регион, вся Россия, потому что вместе мы – сила». Также с грузом были отправлены и письма детей сотрудников нашего Управления, которые, мы уверены, согреют сердца бойцов в День защитника Отечества и поднимут настроение», – отметил заместитель руководителя Управления Росреестра по Омской области Сергей Лапуста. 


Другие новости

| вт | 27.01.2026 | 14:52

Сегодня, 27 января, в 82-ю годовщину снятия блокады Ленинграда, члены Молодежного совета Управления Росреестра по Омской области приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

| чт | 22.01.2026 | 10:12

В рамках работы по повышению качества данных Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) количество объектов, в отношении которых отсутствуют сведения о правообладателях, с 2021 года сократилось более чем на д

| ср | 21.01.2026 | 9:54

Сегодня, 21 января 2026 года, по поручению Президента России, врио руководителя регионального Управления Росреестра Сергей Лапуста провел личный прием в Приемной Президента Российской Федерации в Омской области.

| вт | 20.01.2026 | 11:23

Согласно статистическим данным Управления Росреестра по Омской области, на 1 января 2026 года на государственный кадастровый учет с одновременной регистрацией прав поставлено 3286 газопроводов.

| пн | 22.12.2025 | 9:52

В пятницу, 19 декабря 2025 года, под председательством декана землеустроительного факультета Омского государственного аграрного университета  им. П.А.

| пт | 12.12.2025 | 13:23

В ноябре 2025 года в Управление Росреестра по Омской области от жителей региона поступило 22 382 заявления на проведение учетно-регистрационных действий.

| пт | 05.12.2025 | 10:00

Росреестром на протяжении последних лет проводится комплексная работа по выполнению поручения Президента РФ В.В. Путина по эффективному использованию земли, которое было им озвучено на ПМЭФ в июне 2024 года.

| чт | 04.12.2025 | 9:45

На территории Омской области уже более четырех лет (с августа 2021 года) реализуется проект «Электронная ипотека за один день», который предоставляет возможность в течение одного рабочего дня осуществлять государственн

| ср | 03.12.2025 | 16:38

5 декабря отмечается День волонтера (Международный день добровольцев).

| вт | 02.12.2025 | 10:15

В Сибирском институте бизнеса и информационных технологий (СИБИТ) состоялся квест ко Дню юриста, отмечаемому 3 декабря, среди студентов третьих курсов юридических факультетов СИБИТа, Омского государственного педагогиче