Форум «Компетенции 2024. Кадастровая оценка» состоялся на площадке Международной выставки-форума «Россия»

| пн | 08.07.2024 | 11:42

В честь 25-летия кадастровой оценки в Москве прошел форум «Компетенции 2024. Кадастровая оценка», организованный Росреестром на площадке международной выставки-форума «Россия».

Команда Большого Росреестра собрала свыше 350 участников на ВДНХ. Были приглашены сотрудники Росреестра и ППК «Роскадастр», работники бюджетных учреждений с полномочиями кадастровой оценки, участники оценочного сообщества, бизнес-сообщества, а также представители делегаций из Абхазии, Азербайджана, Беларуси, Таджикистана и Узбекистана.

Московскую область представляли заместитель министра имущественных отношений Московской области Ю.Ю. Лавряков, директор ГБУ Московской области «Центр кадастровой оценки» А.П. Беднягин, заместитель директора ГБУ Московской области «Центр кадастровой оценки» Е.А. Гольда, а также представители Подмосковного Росреестра.

Руководитель Росреестра Олег Скуфинский вручил ведомственные награды лучшим специалистам и коллективам из различных регионов страны.

Участники мероприятия обсуждали этапы становления института кадастровой оценки, вопросы совершенствования нормативно-правового регулирования, достижения оценки недвижимости и её влияние на развитие экономики страны, развития методологии, а также применения современных технологических решений в области государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, а также реализацию национальных задач, обозначенных Президентом России.

Ведущие специалисты и спикеры рассказали об основных трансформациях действующих механизмов кадастровой оценки, о стратегии развития и совершенствования нормативно-правового регулирования на ближайшие годы, о развитии методологии и современных технологических решениях, применяемых при определении кадастровой стоимости.

«Стратегическая сессия позволила участникам поделиться практическим опытом работы по развитию и усовершенствованию ключевых направлений деятельности, сгенерировать новые идеи, направленные на повышение качества и доступность предоставления государственных услуг Росреестра.

Инициативность и ответственность коллег, разнообразие идей - важная роль в поиске новых решений в рамках реализации ключевых задач Росреестра в сфере земли и недвижимости», - отметила Карина Резник, начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости.


Другие новости

| вт | 20.05.2025 | 10:27

В рамках реализации проекта по вовлечению в налоговый оборот объектов недвижимости 15.05.2025 года в Администрации городского округа Одинцово состоялось общее ежегодное собрание с председателями дачных, садоводческих т

| пн | 19.05.2025 | 11:13

Управление Росреестра по Московской области информирует о проведении телефонной консультации по вопросам, касающихся государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве, которая состоится 21 м

| пт | 16.05.2025 | 10:44

На территории Московской области за апрель 2025 года на учётно-регистрационные действия поступило около 166 тысяч заявлений в отношении объектов недвижимости.

| чт | 15.05.2025 | 17:14

В преддверии 80-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 7 мая в Государственном университете по землеустройству состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к сохранению исторической памяти и наследия В

| ср | 14.05.2025 | 10:54

На прошедшей неделе Управлением Росреестра по Московской области в оперативные сроки осуществлена постановка на государственный кадастровый учет объекта здравоохранения (здание фельдшерского здравпункта), расположенног

| ср | 07.05.2025 | 15:31

3 мая 2025 года в городе Коломна состоялся полумарафон «Летопись победы» - 2025, посвящённый празднованию 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

| вт | 06.05.2025 | 11:55

Сотрудники Управления Росреестра по Московской области присоединились к ежегодной эколого - патриотической акции «Сад памяти» в сквере Ветеранов микрорайона Новый Свет в городе Балашиха.

| пн | 05.05.2025 | 13:45

В конце апреля текущего года в городском округе Мытищи в рамках реализации приоритетного проекта Московской области по выявлению и вовлечению в налоговый оборот объектов недвижимости состоялась рабочая встреча с предст

| пн | 05.05.2025 | 13:40

В каждой семье хранят память о своих родных и близких, о тех, кто воевал на фронте и работал в тылу.