Форум «Компетенции 2024. Кадастровая оценка» состоялся на площадке Международной выставки-форума «Россия»

| пн | 08.07.2024 | 11:42

В честь 25-летия кадастровой оценки в Москве прошел форум «Компетенции 2024. Кадастровая оценка», организованный Росреестром на площадке международной выставки-форума «Россия».

Команда Большого Росреестра собрала свыше 350 участников на ВДНХ. Были приглашены сотрудники Росреестра и ППК «Роскадастр», работники бюджетных учреждений с полномочиями кадастровой оценки, участники оценочного сообщества, бизнес-сообщества, а также представители делегаций из Абхазии, Азербайджана, Беларуси, Таджикистана и Узбекистана.

Московскую область представляли заместитель министра имущественных отношений Московской области Ю.Ю. Лавряков, директор ГБУ Московской области «Центр кадастровой оценки» А.П. Беднягин, заместитель директора ГБУ Московской области «Центр кадастровой оценки» Е.А. Гольда, а также представители Подмосковного Росреестра.

Руководитель Росреестра Олег Скуфинский вручил ведомственные награды лучшим специалистам и коллективам из различных регионов страны.

Участники мероприятия обсуждали этапы становления института кадастровой оценки, вопросы совершенствования нормативно-правового регулирования, достижения оценки недвижимости и её влияние на развитие экономики страны, развития методологии, а также применения современных технологических решений в области государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, а также реализацию национальных задач, обозначенных Президентом России.

Ведущие специалисты и спикеры рассказали об основных трансформациях действующих механизмов кадастровой оценки, о стратегии развития и совершенствования нормативно-правового регулирования на ближайшие годы, о развитии методологии и современных технологических решениях, применяемых при определении кадастровой стоимости.

«Стратегическая сессия позволила участникам поделиться практическим опытом работы по развитию и усовершенствованию ключевых направлений деятельности, сгенерировать новые идеи, направленные на повышение качества и доступность предоставления государственных услуг Росреестра.

Инициативность и ответственность коллег, разнообразие идей - важная роль в поиске новых решений в рамках реализации ключевых задач Росреестра в сфере земли и недвижимости», - отметила Карина Резник, начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости.


Другие новости

| пт | 13.03.2026 | 15:48

110 лет назад 15 марта 1916 года родился Румянцев Фёдор Селиверстович, полковник Советской Армии, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза.

| чт | 12.03.2026 | 10:51

В целях повышения уровня жизни граждан Московской области Управление Росреестра по Московской области продолжает работы по учетно-регистрационным действиям в отношении объектов жилищного фонда на территории региона.

| ср | 11.03.2026 | 9:37

Федеральный закон от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» устанавливает порядок осуществления государственного контроля (надзора) и определяе

| вт | 10.03.2026 | 10:11

Одним из приоритетных направлений деятельности Управления Росреестра по Московской области является осуществление мероприятий по исправлению реестровых ошибок.

| чт | 05.03.2026 | 11:27

На территории Московской области реализуется проект «Земля для стройки» по выявлению земельных участков потенциально подходящих для жилищного строительства.

| ср | 04.03.2026 | 9:57

В конце февраля 2026 года в оперативные сроки Управлением Росреестра по Московской области осуществлена постановка на государственный кадастровый учет детского сада, рассчитанного на 250 воспитанников в возрасте от дву

| вт | 03.03.2026 | 9:56

В Управлении Росреестра по Московской области состоялась рабочая встреча, посвященная вопросам взаимодействия государственных регистраторов прав с представителями нотариального сообщества в сфере земельно-имущественных

| пн | 02.03.2026 | 10:09

4 марта 2026 года в Управлении Росреестра по Московской области состоится телефонная линия по вопросам внесения сведений в ранее учтенном объекте недвижимости, в том числе при наличии в ЕГРН архивной з

| пт | 27.02.2026 | 10:08

На Радио 1 «Главные новости Подмосковья» состоялся прямой эфир, в рамках которого начальник отдела государственного земельного надзора Вероника Маккамбаева рассказала об использовании мобильного прилож

| ср | 25.02.2026 | 10:39

В Московской областной Думе состоялось расширенное заседание под председательством Шапкина Владимира Николаевича (председатель Общественного совета при Управлении), посвященное подготовке к проведению государственной к