Ярославский Росреестр завершил обследование геодезических сетей в 2023 году

| вт | 26.12.2023 | 10:18

Управление Росреестра по Ярославской области завершило выполнение плана по обследованию пунктов геодезических сетей на 2023 год.

Актуализирована информация о состоянии 76 пунктов государственной геодезической сети (ГГС) и 454 пунктах государственной нивелирной сети (ГНС).

Результаты обследования показали, что на территории области часть пунктов ГНС утрачено, а также повреждены наружные знаки пунктов ГГС.

«Важность сохранения пунктов геодезических сетей сложно переоценить. От достоверных и актуальных данных о пунктах геодезических сетей, их состоянии и сохранности зависит качество осуществляемых на территории региона геодезических, кадастровых и землеустроительных работ», – отметил заместитель руководителя Управления Роман Паршков.

Работы по обследованию пунктов будут продолжены в 2024 году. Сохраним геодезические пункты вместе!


Другие новости

| чт | 29.01.2026 | 19:02

Управлением Росреестра по Ярославской области продолжена совместная работа с региональным МФЦ, направленная на защиту граждан от мошенничества в сфере недвижимости.

| ср | 28.01.2026 | 17:26

По итогам 2025 года отмечено значительное увеличение количества заявлений, поданных в Управление Росреестра по Ярославской области в электронном виде на регистрацию прав и постановку на государственный кадастровый учет

| вт | 27.01.2026 | 15:12

В преддверии 27 января - Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, члены Молодежного совета Управления Росреестра по Ярославской области посетили говорящую выставку «Подвиг Ленинграда», которая проходи

| вт | 27.01.2026 | 14:46
23 января сотрудники Ярославского Росреестра проявили свою гражданскую ответственность и приняли участие в донорской акции, в очередной раз сдав кровь в Отделении заготовки крови №2 города Ярославля.
| пн | 26.01.2026 | 11:59

С 2023 года Управлением Росреестра по Ярославской области реализуется проект «Регистрация за час» в целях оформления ранее возникших прав на недвижимость в ускоренном порядке.

| чт | 22.01.2026 | 14:55

Для того, чтобы обезопасить себя и защититься от мошенников, перед покупкой недвижимости рекомендуем проверить всю информацию, касающуюся приобретаемого объекта и лица, которое его продает.

| вт | 20.01.2026 | 11:58

Полностью уничтожено огнем здание. Как снять его с государственного кадастрового учета и прекратить права?

| ср | 14.01.2026 | 21:04

Сотрудники Молодежного совета Управления Росреестра по Ярославской области вновь организовали сбор блистеров от таблеток и пластиковых крышечек.