В ямальском Росреестре подвели итоги 5 месяцев 2025 года на заседании Коллегии
В Управлении Росреестра по Ямало-Ненецкому автономному округу прошло заседание Коллегии, на котором были подведены итоги деятельности ведомства за 5 месяцев 2025 года.
На заседании были озвучены доклады заместителя руководителя Марины Савельевой об итогах учетно-регистрационных действиях (УРД) за 5 месяцев и и.о. начальника отдела государственной регистрации недвижимости Натальи Кадниковой о сроках и основных причинах приостановлений УРД.
Основные итоги:
- увеличилась доля обращений по бытовой недвижимости поступившие в электронном виде и отработанные за 1 день ( ГРП - 93%, ГКУ и ЕП - 77% );
- средний срок кадастрового учёта по результатам 5 месяцев 2025 года составил 1,4 дня, регистрации прав – 1,7 дня, единой процедуры - 2,5 дня;
- доля электронной ипотеки с 70% (в январе) выросла до 89% (в мае) , и 98% из этих заявлений регистрируется за 24 часа;
- с 1 марта застройщики представляют договора долевого участия только в электронном виде (100%).
Руководитель Управления Михаил Кириллов прокомментировал: "Представленные результаты свидетельствуют о стабильной и эффективной работе нашего Управления. Цифровизация услуг принесла значительный эффект – большинство обращений, включая ипотеку и договоры долевого участия, теперь подаются в электронном виде, что ускоряет процесс и повышает удобство для граждан и бизнеса. 98% заявлений по ипотеке регистрируются в течение одного дня, а сроки кадастрового учёта и регистрации прав остаются минимальны. Это результат слаженной работы команды и внедрения современных сервисов Росреестра. Однако важно продолжать совершенствовать процессы, снижать количество приостановлений и увеличивать долю электронных услуг, чтобы граждане и бизнес получали услуги максимально быстро и комфортно."
После деловой части заседания команда Управления переключилась на командообразующее мероприятие - захватывающий интеллектуальный квиз. В этот раз тематика вышла за рамки рабочих вопросов – участники проверили свою эрудицию в самых разных сферах. По итогу 5 туров, таких как «География без границ», «Политика в деталях»,«Шедевры искусства», «Ностальгический раунд», «Музыкальный турнир», победила команда «Валькирии Реестра».
Коллеги отметили, что такой формат не только развлекает, но и сплачивает: «Когда решаешь сложный вопрос про мультфильмы вместе, рабочие задачи потом даются легче!»
Завершив официальную часть и интеллектуальный квиз, сотрудники Управления отправились в корпоративный поход –совершили восхождение от берега реки Собь на гору Яр-кеу в горах Полярного Урала. Активный отдых на свежем воздухе стал отличным завершением насыщенной недели
Другие новости
На официальном сайте Росреестра опубликован актуальный рейтинг кадастровых инженеров, осуществляющих профессиональную деятельность на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.
За время действия федеральной «гаражной амнистии» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа достигнуты значительные результаты.
30 января 2026 года состоялось межведомственное рабочее совещание Управления Росреестра и Управления МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу по вопросу противодействия обману собственников и незаконному оборот
В территориальном отделе Управления Росреестра по ЯНАО в городе Новый Уренгой состоялась встреча по догазификации.
Управление Росреестра по Ямало-Ненецкому автономному округу подвело итоги работы за 2025 год в сфере государственного кадастрового учета.
Управление Росреестра по Ямало-Ненецкому автономному округу подводит итоги работы в рамках федерального проекта «Земля для туризма».
В рамках Года здоровья на Ямале команда Управления Росреестра по Ямало-Ненецкому автономному округу сразилась в межведомственном турнире «Хоккей на валенках».
В рамках рубрики «Итоги года» Управление Росреестра по Ямало-Ненецкому автономному округу представляет актуальную статистику, отражающую динамику рынка долевого строительства в регионе за 2025 год.
Управление Росреестра по Ямало-Ненецкому автономному округу завершило 2025 год, продемонстрировав высокую эффективность и уверенный переход граждан и бизнеса на цифровые сервисы.
Управление Росреестра по Ямало-Ненецкому автономному округу продолжает системную работу по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными сведениями в рамках государственной программы
