В первом полугодии по «гаражной амнистии» оформлено 500 гаражей в Ярославской области
В период с января по июнь 2024 года 1 301 объект недвижимости оформили жители Ярославской области в рамках закона о «гаражной амнистии»: 500 гаражей и 801 земельный участок под ними. Общая площадь оформленных земельных участков составила более 24 тыс. квадратных метров.
Напомним, что «гаражная амнистия», запущенная в 2021 году, позволяет гражданам бесплатно оформить в собственность гаражи и земельные участки под ними, права на которые ранее не были зарегистрированы. Закон распространяется на объекты, построенные до 29 декабря 2004 года.
Согласно данным Управления Росреестра по Ярославской области, с момента вступления в силу закона в регионе было оформлено более 6.5 тыс. объектов недвижимости. Это свидетельствует о высокой востребованности и эффективности данной меры поддержки граждан.
Другие новости
Согласно действующему законодательству (Налоговый кодекс РФ, статья 333.18), государственная пошлина за государственную регистрацию прав должна быть уплачена строго в полном объеме.
Приобретение жилья или другого недвижимого имущества — ответственный шаг, требующий особой внимательности.
Управление Росреестра по Ярославской области разъясняет актуальные вопросы в сфере государственного земельного надзора.
Управление Росреестра по Ярославской области информирует граждан и юридических лиц о расширении перечня видов регистрационных действий, которые могут быть осуществлены в ускоренном режиме — в срок не более одного рабоч
Ключевыми темами встречи стали масштабные комплексные кадастровые работы федерального значения, новые правила регистрации прав на недвижимость и ход реализации программы социальной догазификации.
11 июня 2026 года состоится горячая линия по вопросам федерального государственного надзора в области геодезии и картографии.
Управление Росреестра по Ярославской области организовало рабочее совещание с представителями строительных компаний региона.
В мае 2026 года Управлением Росреестра по Ярославской области на государственный кадастровый учёт поставлено 8 многоквартирных домов. Общая площадь объектов составила более 44 754 кв. м.
С 1 сентября 2022 года в России действуют жесткие ограничения на раздел жилых помещений. Цель этих нововведений — защита прав граждан от мошеннических схем.
Состоялась встреча руководителя Управления Елены Галеевой с сенаторами Совета Федерации от Ярославской области, на которой обсудили исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации № Пр-1424, а также реализ
