Управление Росреестра по Ямало-Ненецкому автономному округу поставило на государственный кадастровый учет  и зарегистрировало право собственности на образовательный парк «Лаборатория» в Новом Уренгое.

Ключевые особенности центра:

  • Масштаб: Четырехэтажное здание площадью 10 000 м² для 2000 учащихся в год.
  • Архитектура: Уникальный дизайн в виде шестигранника с панорамным остеклением.
  • Концепция: Интерьер сочетает природные мотивы и высокотехнологичные решения.
  • Направления: 11 современных лабораторий (химия, биология, IT, робототехника и др.).
  • Инфраструктура: Включает хайтек-цех, лектории, коворкинг, планетарий и интерактивный музей.

На торжественной церемонии открытия Губернатор Ямало-Ненецкого округа Дмитрий Артюхов отметил: “Здесь созданы лучшие возможности для углубленного, внешкольного изучения естественных предметов, а также дополненной реальности, робототехники, беспилотников”.

Одной из главных задач образовательного парка станет подготовка  одаренных школьников округа к победам на Всероссийской олимпиаде. Для  этого в «Лаборатории» организуют специальные профильные смены по  естественным наукам: физике, химии и биологии.

“Образовательный парк «Лаборатория» напрямую  отвечает целям национального проекта «Молодежь и дети», направленного на  создание современных условий для раскрытия потенциала каждого ребенка. Срок проведения учетно-регистрационных процедур на социально значимые объекты максимально короткий. Государственный регистратор Управления Кунаева Алена поставила на кадастровый учет и провела государственную регистрацию права в рамках единой процедуры за 1 рабочий день», - сообщила заместитель руководителя ведомства Марина Савельева.