В феврале 2026 года рост зарегистрированных прав на вторичном рынке составил 39%
Управление Росреестра по Санкт-Петербургу подвело итоги деятельности по основным показателям учетно-регистрационной сферы в феврале 2026 года.
В феврале 2026 года зарегистрировано ипотеки 8 673 (в январе 2026 года – 8601).
Общее количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве – 3165 (в январе – 4262).
Количество зарегистрированных прав собственности в отношении объектов жилищного фонда на основании договоров купли-продажи /мены составило – 7767 (в январе - 5 571).
Заместитель руководителя Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Екатерина Кондрашева отмечает:
«В феврале 2026 года в сравнении с январем ипотека увеличилась незначительно – менее 1%. А количество зарегистрированных прав собственности на основании договоров купли-продажи на жилую недвижимость
Другие новости
Управление Росреестра по Санкт-Петербургу подвело итоги деятельности по основным показателям учетно-регистрационной сферы в мае 2026 года.
Управление Росреестра по Санкт‑Петербургу разъясняет, что заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) об объекте или внести отметку о невозможности проведения регистрационных действий без л
Управление Росреестра по Санкт‑Петербургу напоминает юридическим лицам о правилах подачи заявлений и документов для государственного кадастрового учёта и регистрации прав.
Продолжаем рассказывать о постановке на кадастровый учет социально значимых объектов.
Об изменениях в земельном законодательстве и в учетно-регистрационной сфере рассказали членам Общественного совета представители Управления Росреестра по Санкт-Петербургу в ходе очередного заседания.
21 мая 2026 года с 10.00 до 12.00 часов Управление Росреестра по Санкт-Петербургу проводит горячую телефонную линию на тему «Разъяснение действующего законодательства в отношении поряд
Росреестр – регулярно проводит опросы среди граждан, использующих государственные услуги ведомства. Такая форма обратной связи помогает нам стать лучше. Ваше мнение очень важно для нас.
Руководитель Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Владимир Корелин принял участие в пленарном заседании Законодательного Собрания города, в ходе которого Губернатор Санкт-Петербурга Алек
В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД) Петербургские Управление Росреестра и филиал ППК «Роскадастр» проводят комплексные работы по исправлению реестровых ош
Продолжаем подводить итоги работы по постановке на государственный кадастровый учёт социально значимых объектов недвижимости.
