Татарстанцы стали на 40% чаще обращаться за кадастровым учетом объектов недвижимости
При этом количество заявлений, поданных в электронном виде, увеличилось почти на 80%
За первые три месяца 2025 года в Росреестр Татарстана поступило более 22,6 тысяч заявлений, связанных с кадастровым учетом объектов недвижимости. В прошлом году в этот же период времени таких заявлений было 16,2 тысяч. При этом количество поданных за получение данной услуги заявлений в электронном виде тоже увеличилось - почти на 80%: если годом ранее таких обращений было чуть более 8 тысяч, то в этом году - уже 14,6 тысяч.
Также за первые три месяца поступило 111,7 тысяч заявлений на регистрацию прав и около 10,5 тысяч - на единую процедуру (кадастровый учет и регистрацию прав).
Всего с начала 2025 года в Росреестр Татарстана поступило около 145 тысяч заявлений для оформления недвижимости (что сопоставимо с аналогичным промежутком времени 2024 года). Из них в электронном виде – около 95 тысяч. Это на 14% больше, чем годом ранее.
По результатам рассмотрения документов общее количество зарегистрированных прав, учётных действий в отношении объектов недвижимости составило более 226 тысяч.
Другие новости
Эксперты Управления Росреестра по Республике Татарстан провели очередное обучение для сотрудников МФЦ.
За десять месяцев 2025 года Росреестр Татарстана зарегистрировал 16 595 договоров участия в долевом строительстве (ДДУ), в том числе 9 245 - с привлечением кредитных средств.
Эксперты Росреестра Татарстана продолжают отвечать на вопросы граждан, связанные с недвижимостью.
В Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялась горячая линия по признакам неиспользования земельных участков. Предлагаем вашему вниманию часто задаваемые вопросы и ответы на них.
Завтра, 27 ноября, Управление Росреестра по Республике Татарстан организует телефонную горячую линию для владельцев земельных участков.
С начала 2025 года Управлением Росреестра по Республике Татарстан поставлено на государственный кадастровый учет 99 многоквартирных домов (МКД) общей площадью 345024.7 кв.м.
В связи с необходимостью с 1 марта 2025 года юридическим лицам подавать документы в электронном виде, Росреестр Татарстана подготовил ответы на вопросы, возникающие у кредитных организаций.
В Управлении Росреестра по Республике Татарстан состоялась горячая линия по вопросам неиспользования земельных участков. Предлагаем ответы на самые часто задаваемые вопросы.
Завтра, 29 октября, Управление Росреестра по Республике Татарстан проведет очередную телефонную горячую линию для владельцев земельных участков в связи с действием с 1 сентября 2025 года Постановления
Эксперты Росреестра Татарстана продолжают отвечать на вопросы граждан, связанные с недвижимостью. Сегодня узнаем, что делать при отсутствии документа о праве собственности на объект недвижимости.
