Строительные компании Красноярского края увеличили обращения в Росреестр на 28% за 8 месяцев 2024 года

| пн | 23.09.2024 | 13:11

За восемь месяцев 2024 года в Управление Росреестра по Красноярскому краю поступило 5796 обращений от строительных компаний, что на 28% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда было зарегистрировано 4526 заявлений. Из общего числа обращений 51% (2988 заявлений) были поданы в электронном виде, что свидетельствует о растущей популярности цифровых услуг.

Для сравнения, в 2023 году только 40% обращений (1818 заявлений) поступали через электронные каналы. Наибольшее количество электронных обращений было зафиксировано в июне текущего года, составив 61% от общего числа, что подчеркивает значительный рост интереса к электронному взаимодействию Росреестра и застройщиков.

Лидерами среди строительных компаний по подаче документов в электронном виде стали Фонд защиты прав участников долевого строительства и ООО «Специализированный застройщик СИГМА». Данная тенденция демонстрирует не только переход к цифровым технологиям, но и активное взаимодействие Росреестра со строительными компаниями и повышение эффективности работы строительного сектора в регионе.


Другие новости

| чт | 16.04.2026 | 10:55

В марте 2026 года Управлением Росреестра по Красноярскому краю зарегистрировано прав собственности на 532 построенных объекта индивидуального жилищного строительства (ИЖС), суммарной площадью 83 319 кв.м.

| чт | 09.04.2026 | 9:32

В 1 квартале текущего года на государственный кадастровый учет поставлено 11 многоквартирных домов, из них: 8 многоквартирных домов расположены в различных районах города Красноярска: Железнодорожном, Советском, Кировс

| ср | 01.04.2026 | 10:33

С момента запуска «Гаражной амнистии» (с 1 сентября 2021 года) жители Красноярского края активно пользуются возможностью легализовать свои гаражные постройки.

| вт | 31.03.2026 | 9:52

Росреестр разработал законопроект, который призван упростить процедуру оформления прав на общее имущество в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ).

| пт | 27.03.2026 | 9:34

Разработаны два законопроекта, направленные на повышение эффективности муниципального земельного контроля и расширение применения современных технологий в ходе контрольно-надзорной деятельности.

| пт | 20.03.2026 | 9:45

Река Барангабигай, расположенная в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном округе, официально внесена в Государственный каталог географических названий (ГКГН).

| ср | 18.03.2026 | 12:50

Сегодня благодаря электронным сервисам граждане и бизнес могут оперативно получить информацию об объектах недвижимости и возможность доступа к основным услугам Росреестра, в том числе поставить на кадастровый у

| пн | 16.03.2026 | 10:09

В феврале 2026 года Управлением Росреестра по Красноярскому краю зарегистрировано прав собственности на 702 построенных объекта индивидуального жилищного строительства (ИЖС), суммарной площадью 86 800 кв.м.

| пт | 13.03.2026 | 10:13

Границы пяти поселков: Березовый, Дивный, Курганы, Чесноки и Чулым внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) в феврале текущего года.

| вт | 10.03.2026 | 13:25

В феврале текущего года на государственный кадастровый учет поставлено 4 многоквартирных дома, из них: три дома находятся в Октябрьском, Железнодорожном и Советском районах города Красноярска, один – в г.