Росреестр поставил на кадастровый учет новые центры самбо и бокса в Лужниках
Управлением Росреестра по Москве совместно со столичной Кадастровой палатой в реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о кадастровом учете нового здания общей площадью 45,6 тыс. квадратных на территории олимпийского комплекса «Лужники» в районе Хамовники (ЦАО), расположенного по адресу: Новолужнецкий проезд, д. 13 (строительный адрес: ул. Лужники, напротив д. 24), где будут функционировать Международный центр самбо и центр бокса.
«Управлением присвоен кадастровый номер зданию центров самбо и бокса вместимостью до 3,6 тыс. человек, возведенного в составе создаваемого на территории Лужников спортивного комплекса международного уровня. Это уже пятый объект спортивной инфраструктуры столицы, поставленный Росреестром на кадастровый учет в этом году, — комментирует Сергей Исмунц, заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве, — Ранее Управлением были учтены два новых павильона в Лужниках, а также реконструированный стадион «Москвич» в Текстильщиках и плавательный комплекс в Чертанове Центральном».
Новый спортивный комплекс соответствует требованиям международных ассоциаций и федераций по боксу и самбо.
Несмотря на то, что оба центра находятся под одной крышей, благодаря предусмотренным отдельным входам, функционировать они смогут независимо друг от друга и посетители не будут пересекаться.
Одной из особенностей здания стал зеркальный потолок с оптическим эффектом, который позволит наблюдать за тренировками спортсменов не заходя внутрь. Такой архитектурный прием ранее на спортивных объектах Москвы никогда не применялся.
В сентябре 2021 года в ходе посещения строящегося объекта Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что в одном комплексе создаются сразу два центра мирового уровня, в которых будет вся необходимая для спортсменов инфраструктура. В начале июля текущего года о вводе в эксплуатацию нового спортивного объекта в Лужниках сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. По его словам, в ближайшее время объект начнут готовить к открытию.
Другие новости
В Управлении Росреестра по Москве совместно со столичным филиалом ППК «Роскадастр» состоялась региональная стратегическая сессия в развитие масштабной федеральной сессии Росреестра «Держим курс ВМЕСТЕ».
С начала 2026 года Управлением Росреестра по Москве в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о постановке на кадастровый учет 41 многоквартирного дома, возведенных для целей п
Управлением Росреестра по Москве подведены итоги мая 2026 года по числу оформленных договоров долевого участия и составлен рейтинг административных округов столицы.
В мае 2026 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 5 324 договора участия в долевом строительстве в отношении жилой и нежилой недвижимости с использованием эскроу-счето
В мае 2026 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 2 100 договоров долевого участия в строительстве жилой и нежилой недвижимости с привлечением кредитных средств.
Ко Дню медицинского работника Управлением Росреестра по Москве подведены итоги кадастрового учета городских объектов здравоохранения.
В мае 2026 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 5 479 договоров участия в долевом строительстве в отношении жилой и нежилой недвижимости, из них 3 593 сделки
В мае 2025 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 7 806 договоров ипотечного жилищного кредитования на первичном и вторичном рынках недвижимости.
В мае 2026 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 10 364 перехода прав на основании договоров купли-продажи жилой недвижимости. За год данный показатель вырос на 18% по сравнению
Управление Росреестра по Москве информирует о проведении 17 июня 2026 года с 10:00 до 12:00 по московскому времени телефонной горячей линии по вопросам соблюдения земельного законодательства Российской Федерации
