Регистрация договоров долевого участия в строительстве в 1 полугодии 2025 года
Управлением Росреестра по Красноярскому краю (далее – Управление) подведены итоги деятельности в части регистрации договоров долевого участия в строительстве (далее – ДДУ), которые характеризуются следующим образом.
Всего в 1 полугодии 2025 года Управлением зарегистрировано 2 705 ДДУ. Доля, приходящаяся на жилье в разрезе общего количества зарегистрированных ДДУ, составила 86,2%. Из них 65,4% ДДУ заключены с использованием кредитных средств.
Средняя цена по ДДУ на квартиры в Красноярском крае в рассматриваемом периоде составила 6 545 тыс. рублей, в том числе:
- однокомнатные – 4 880 тыс. рублей;
- двухкомнатные – 6 818 тыс. рублей;
- трехкомнатные – 9 096 тыс. рублей;
- четырехкомнатные – 11 741 тыс. рублей.
Другие новости
В списке содержится информация о 450 специалистах, большинство из которых продемонстрировали высокий уровень профессионализма и качества выполняемых работ.
В 1 полугодии текущего года на государственный кадастровый учет поставлено 19 многоквартирных домов, из них: 15 многоквартирных домов расположены в различных районах города Красноярска и 4 многоквартирных дома находятс
Управлением Росреестра по Красноярскому краю подведены итоги регистрации прав собственности на построенные объекты индивидуального жилищного строительства (далее – ИЖС) в 1 полугодии 2026 года.
С 1 июля 2026 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) начнут вносить сведения о границах сельскохозяйственных угодий в составе земель сельскохозяйственного назначения
Специалисты Управления Росреестра по Красноярскому краю совместно со специалистами филиала ППК «Роскадастр» по Красноярскому краю провели семинар на площадке обучающего центра МФЦ в г.
В ходе мероприятия участники подробно остановились на вопросах, наиболее часто поступающих от дачников.
Управление Росреестра по Красноярскому краю является площадкой в Сибирском федеральном округе (СФО) для проведения квалификационного экзамена на соответствие требованиям к должности государственного регистратора прав.
В среду 24 июня в 11.00 в Управлении Росреестра по Красноярскому краю (ул. Дубровинского, 114) состоится пресс-брифинг: «Дачный сезон‑2026: оформляем землю и постройки правильно».
В среду 24 июня в 11.00 в Управлении Росреестра по Красноярскому краю (ул. Дубровинского, 114) состоится пресс-брифинг: «Дачный сезон‑2026: оформляем землю и постройки правильно».
В Управлении Росреестра по Красноярскому краю состоялся «открытый диалог» с представителями Красноярского подразделения А СРО «Кадастровые инженеры».
