Подмосковный Росреестр помогает бизнесу регистрировать линейные сооружения

Очередной «Методический день» для предпринимательского сообщества в Управлении Росреестра по Московской области (Управление) состоялся 30 марта. За консультациями по вопросам получения госуслуг Росреестра обращались представители компаний, работающих на территории региона. Наиболее востребованными у подмосковного бизнеса оказались вопросы регистрации линейных сооружений (газопроводов, линий электропередачи, дорог и т.д.).
Всем обратившимся были даны разъяснения. Консультации проводили начальник отдела регистрации недвижимости публично-правовых образований, крупных правообладателей и линейных сооружений Управления Тихон Фирсов и его заместитель Анна Цыганкова.
«Методические дни» для бизнеса проходят каждый последний четверг месяца. Подмосковные предприниматели без предварительной записи могут получить профессиональные консультации по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией объектов недвижимости. Мероприятие проводится по адресу: г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 36. Начало в 10.00.
Другие новости
Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Московской области в целях повышения качества предоставления государственных услуг Росреестра проводит опрос
С 6 по 12 апреля 2026 года в России пройдет первая «Неделя космоса», приуроченная к празднованию 65-летия первого полёта человека в космос.
Управлением Росреестра по Московской области на государственный кадастровый учет поставлен новый детский сад, рассчитанный на 300 воспитанников, расположенный на территории ЖК «Первый Донской» городского округа Ленинск
Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Московской области в целях повышения качества предоставления государственных услуг Росреестра проводит опрос
В конце марта текущего года специалисты подмосковного Росреестра приняли участие в ежегодной информационной встрече с представителями дачных и садоводческих товариществ, расположенных в городском округе Кашира.
Государственный кадастровый учет и государственная регистрация объектов недвижимости являются одни из самых востребованных услуг в ГКУ Московской области «Центр компетенций госуправления» (МФЦ Московской области).
Ежегодно с наступлением весны отмечается значительный рост природных пожаров.
В городском округе Мытищи Московской области при поддержке Союза садоводов России состоялся межрегиональный семинар по законодательному регулированию развития садоводства, соблюдения целевого назначения и разрешенных в
С декабря 2025 года сокращен срок оказания услуги по лицензированию геодезической и картографической деятельности до 5 рабочих дней (Постановление Правительства РФ от 28.11.2025 № 1940), (ранее средни
С 1 марта 2026 года вступил в силу инициированный Росреестром Федеральный закон №
