На Едином дне консультаций южноуральцы по своим проблемам смогли обратиться к профессионалам

| ср | 31.05.2017 | 12:39


30 мая 2017 года в 38 городах и районах Южного Урала состоялся «Единый день консультаций» по вопросам, касающимся сферы недвижимости.

Управление Росреестра по Челябинской области и Кадастровая палата уже восьмой год подряд организуют проведение мероприятия под названием «Единый день консультаций» по вопросам государственной регистрации и кадастрового учета объектов недвижимости. Единый – потому что проходит одновременно в столице Южного Урала и 37 городах и районах региона, а также потому, что для ответа на вопросы граждан приглашаются консультанты из других учреждений и организаций.

В этом году вместе со специалистами Управления и Кадастровой палаты заявителей консультировали представители комитетов по управлению имуществом и земельным отношениям, отделов архитектуры городских и районных администраций, налоговой службы и пенсионного фонда, органов технической инвентаризации, а также нотариусы, кадастровые инженеры и другие специалисты.

В г.Челябинске Единый день консультаций проходил на площадке многофункционального центра на ул.Труда, 164. За разъяснениями по своим проблемам к профессионалам обратились 39 челябинцев. Наиболее востребованными здесь оказались госрегистраторы, специалисты КУиЗО и нотариус. В г.Манитогорске большая часть вопросов касалась кадастрового учета, в Златоусте – земельного законодательства, в частности, предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, в Кунашаке чаще всего граждане обращались к государственному налоговому инспектору и представителям районной администрации. Наиболее активно прошло мероприятие в г.Озерске, Аргаяшском и Брединском муниципальном районе.

Обзор самых актуальных и часто повторяющихся вопросов по госрегистрации и кадастровому учету недвижимости, поступивших в ходе Единого дня консультаций, будет размещен на дополнительном сайте Управления (www.frs74.ru).

Управление Росреестра по Челябинской области и Кадастровая палата благодарят всех консультантов, которые в ходе мероприятия оказали южноуральцам правовую помощь.







Другие новости

| ср | 15.04.2026 | 10:08

Управление Росреестра по Челябинской области продолжает цикл разъяснительных материалов по актуальным темам в сфере недвижимости.

| вт | 14.04.2026 | 10:59

16 апреля 2026 года в филиале ППК «Роскадастр» по Челябинской области пройдёт горячая линия, посвящённая порядку предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

| пт | 10.04.2026 | 15:35

В преддверии Дня космонавтики Управление Росреестра и филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области подготовили тематическую подборку объектов недвижимости региона, имеющих отношение к истории отечественной ко

| чт | 09.04.2026 | 13:19

Управление Росреестра по Челябинской области в рамках рубрики «Цифра дня» делится статистикой по осуществлению государственного кадастрового учета многоквартирных домов за 2025 год.

| ср | 08.04.2026 | 20:02

Управление Росреестра по Челябинской области в преддверии начала дачного сезона сообщает южноуральцам о признаках неиспользования земельных участков в населенных пунктах, садовых и огородных участков.

| ср | 08.04.2026 | 8:58

9 апреля 2026 года специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Челябинской области проведут тематическую горячую линию.

| вт | 07.04.2026 | 14:50

Филиал ППК «Роскадастр» по Челябинской области и региональное Управление Росреестра информируют жителей региона о сложившейся ситуации с получением документов на недвижимость по итогам получения услуг Росреестр

| вт | 07.04.2026 | 9:47

В рамках постоянной рубрики Управления Росреестра по Челябинской области «Вопрос-ответ» продолжаем разбирать жизненные ситуации в сфере недвижимости. Сегодня на повестке – кадастровая стоимость недвижимости.

| пт | 03.04.2026 | 9:11

Управление Росреестра по Челябинской области в рамках рубрики «вопрос-ответ» разъясняет правила дарения объектов недвижимого имущества. Ответим, кто может дарить и получать в дар недвижимость и

| ср | 01.04.2026 | 12:46

30 марта 2026 года состоялась встреча, организованная Молодежным советом Отделения Социального фонда России по Челябинской области.