Количество объектов без прав в тюменском регионе сократилось на 246,7 тысяч

| пн | 28.04.2025 | 10:28

В рамках работы по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными данными, количество объектов, в отношении которых отсутствуют сведения о правообладателях в Тюменской области, с 2020 года сократилось на 246,7 тыс.

В ЕГРН внесены сведения о выявленных правообладателях 17,1 тыс. объектов недвижимости, 60,3 тыс. объектов исключены из ЕГРН как прекратившие своё существование. Ранее возникшие права оформлены в отношении более 37,5 тыс. объектов.

«Эффективному снижению количества объектов недвижимости без прав способствует реализация мероприятий, проводимых Управлением совместно с Правительством региона и муниципалитетами, в рамках реализации закона о выявлении правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости», - пояснил руководитель Управления Росреестра по Тюменской области Владимир Кораблёв.

Наполнение ЕГРН достоверными сведениями – одна из приоритетных задач Росреестра. Только на полных и точных данных можно оказывать качественные государственные услуги и эффективно управлять территориями.

Мероприятия проводятся в рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных».


Другие новости

| пн | 09.02.2026 | 10:01

Специалисты Управления Росреестра по Тюменской области и филиала ППК «Роскадастр» по Тюменской области открывают консультирование в новом году по вопросам выполнения комплексных кадастровых работ, исправления реестровы

| пт | 06.02.2026 | 10:02

В рубрике «Просто о важном» заместитель начальника отдела государственной регистрации объектов недвижимости жилого и нежилого назначений Ольга Важенина разъясняет, как оформить права на ранее построенный жилой дом в от

| ср | 04.02.2026 | 10:50

С начала действия закона о «гаражной амнистии»[1] в Тюменской области оформлено 33 282 объекта гаражной недвижимости, в том числе 9 824 гаража и 23 458 земельных участков

| вт | 03.02.2026 | 12:55

В соответствии с законом о Государственной кадастровой оценке[1] на территории Тюменской области в 2026 году проходит государственная кадастровая оценка (ГКО) всех учтенн

| вт | 03.02.2026 | 10:34

В рамках рубрики «Просто о важном» начальник отдела повышения качества данных ЕГРН Управления Росреестра по Тюменской области Ирина Крендясова разъясняет актуальные вопросы в сфере земли и недвижимости.

| пн | 02.02.2026 | 10:31

12 февраля заместитель начальника отдела государственной службы и кадров Александр Бауэр разъяснит вопросы, связанные с профилактикой коррупционных правонарушений. Консультирование состоится с 11 до 12 часов по телефон

| пн | 02.02.2026 | 10:18

В 2025 году тюменцы построили и оформили в собственность 11 167 индивидуальных жилых домов.

| пт | 30.01.2026 | 10:45

В рубрике «Просто о важном» начальник отдела правового обеспечения Управления Росреестра по Тюменской области Ольга Рожкова разъясняет актуальные вопросы в сфере земли и недвижимости.

| пт | 30.01.2026 | 10:19

В рубрике «Просто о важном» начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Тюменской области Наталия Калинина разъясняет актуальные вопросы о работе беспилотных воздушных судов (БВС) в ра

| чт | 29.01.2026 | 16:18

Тюменским Росреестром продолжается работа по наполнению Единого государственного реестра недвижимости полными и точными сведениями об объектах недвижимости.