Количество объектов без прав в тюменском регионе сократилось на 246,7 тысяч
В рамках работы по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными данными, количество объектов, в отношении которых отсутствуют сведения о правообладателях в Тюменской области, с 2020 года сократилось на 246,7 тыс.
В ЕГРН внесены сведения о выявленных правообладателях 17,1 тыс. объектов недвижимости, 60,3 тыс. объектов исключены из ЕГРН как прекратившие своё существование. Ранее возникшие права оформлены в отношении более 37,5 тыс. объектов.
«Эффективному снижению количества объектов недвижимости без прав способствует реализация мероприятий, проводимых Управлением совместно с Правительством региона и муниципалитетами, в рамках реализации закона о выявлении правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости», - пояснил руководитель Управления Росреестра по Тюменской области Владимир Кораблёв.
Наполнение ЕГРН достоверными сведениями – одна из приоритетных задач Росреестра. Только на полных и точных данных можно оказывать качественные государственные услуги и эффективно управлять территориями.
Мероприятия проводятся в рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных».
Другие новости
Специалисты Управления Росреестра по Тюменской области и филиала ППК «Роскадастр» по Тюменской области открывают консультирование в новом году по вопросам выполнения комплексных кадастровых работ, исправления реестровы
В рубрике «Просто о важном» заместитель начальника отдела государственной регистрации объектов недвижимости жилого и нежилого назначений Ольга Важенина разъясняет, как оформить права на ранее построенный жилой дом в от
С начала действия закона о «гаражной амнистии»[1] в Тюменской области оформлено 33 282 объекта гаражной недвижимости, в том числе 9 824 гаража и 23 458 земельных участков
В соответствии с законом о Государственной кадастровой оценке[1] на территории Тюменской области в 2026 году проходит государственная кадастровая оценка (ГКО) всех учтенн
В рамках рубрики «Просто о важном» начальник отдела повышения качества данных ЕГРН Управления Росреестра по Тюменской области Ирина Крендясова разъясняет актуальные вопросы в сфере земли и недвижимости.
12 февраля заместитель начальника отдела государственной службы и кадров Александр Бауэр разъяснит вопросы, связанные с профилактикой коррупционных правонарушений. Консультирование состоится с 11 до 12 часов по телефон
В 2025 году тюменцы построили и оформили в собственность 11 167 индивидуальных жилых домов.
В рубрике «Просто о важном» начальник отдела правового обеспечения Управления Росреестра по Тюменской области Ольга Рожкова разъясняет актуальные вопросы в сфере земли и недвижимости.
В рубрике «Просто о важном» начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Тюменской области Наталия Калинина разъясняет актуальные вопросы о работе беспилотных воздушных судов (БВС) в ра
Тюменским Росреестром продолжается работа по наполнению Единого государственного реестра недвижимости полными и точными сведениями об объектах недвижимости.
