Доля электронных обращений от кредитных организаций в Росреестр по Красноярскому краю выросла до 85%

| ср | 16.10.2024 | 10:33

Управлением Росреестра по Красноярскому краю проанализированы данные за третий квартал 2024 года, где зафиксирован рост доли электронных обращений от кредитных организаций.

В июле этот показатель составил 82%, в августе — 83%, а в сентябре уже достиг 85%. Всего за третий квартал в Управление поступило 8815 обращений, из которых 7322 (83%) были поданы в электронном виде.

Кроме того, отмечается рост доли электронных обращений от кредитных организаций и за предыдущие периоды текущего года: за первый квартал — 70%, за второй — 79%. Это свидетельствует о том, что кредитные организации всё активнее переходят на электронный документооборот с Управлением Росреестра, это способствует ускорению и упрощению процессов оформления недвижимости.

Управление Росреестра открыто к дальнейшему расширению электронного взаимодействия с кредитными учреждениями и другими участниками рынка недвижимости.


Другие новости

| вт | 10.06.2025 | 14:05

Количество объектов недвижимости без зарегистрированных прав, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, продолжает снижаться. При этом, такое снижение фиксируется ежегодно.

| пн | 09.06.2025 | 9:50

В Красноярском крае продолжается работа по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными сведениями

| чт | 05.06.2025 | 10:49

Экзамен сдавали 28 кандидатов из территориальных органов Росреестра: Томской, Иркутской, Кемеровской области – Кузбасса, Красноярского края, Республики Хакасия.

| чт | 05.06.2025 | 10:42

Жители Красноярского края уделяют серьезное внимание защите своих имущественных прав в отношении объектов недвижимости.

| пн | 02.06.2025 | 10:06

Росреестр Красноярского края фиксирует увеличение спроса на жилье в арктическом регионе благодаря реализации государственной программы «Арктическая ипотека».

| чт | 29.05.2025 | 18:57

В Управлении Росреестра по Красноярскому краю состоялся открытый диалог с участием представителей строительной отрасли региона.

| ср | 28.05.2025 | 14:16

«Гаражная амнистия» в Красноярском крае стартовала 1 сентября 2021 года, она направлена на упрощение процесса оформления прав собственности на гаражи и земельные участки под ними.

| ср | 28.05.2025 | 14:04

В преддверии Международного дня защиты детей в Управлении Росреестра по Красноярскому краю состоялась горячая линия по вопросам защиты прав детей на недвижимое имущество.

| ср | 28.05.2025 | 9:53

В рассматриваемом периоде в краевой Росреестр поступило 4 892 договора купли-продажи, что больше на 44,5% по сравнению с предыдущим месяцем.