Более 2 тысяч посетителей тюменских МФЦ обратились за консультационными услугами Росреестра
В рамках работы по улучшению качества получения государственных услуг Управлением Росреестра по Тюменской области совместно с ГАУ ТО «МФЦ» региона организовано консультирование заявителей в офисах многофункциональных центров. Данная практика применяется с марта 2022 года.
В период с января по июль текущего года за консультационными услугами к специалистам Управления в офисах МФЦ обратилось 2 113 посетителей.
Всего за консультациями специалистов Управления в офисах МФЦ с 2022 года по 1 июля 2024 года обратилось 9,5 тысяч человек.
«Результат анализа поступивших обращений показал, что чаще всего с вопросами обращались физические лица, - пояснил заместитель руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Алексей Дашкевич. - Их интересовали вопросы, связанные с порядком оформления права собственности, получения сведений из ЕГРН, а также осуществления регистрации прав по договору купли-продажи и дарения».
Управление Росреестра по Тюменской области разъясняет, что консультирование посетителей МФЦ осуществляется ежедневно с 9.00 до 18.00 (в пятницу до 16.45 час.) в офисе по адресу: г. Тюмень, ул. Первомайская, 50/1.
Кроме того, по понедельникам консультирование проводится в трех офисах МФЦ по адресам:
- г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, д. 57а (с 08.00 до 13.00 час.);
- г. Ишим, ул. Луначарского, 65 (с 08.00 до 13.00 час.);
- г. Тобольск, 10 микрорайон, д. 64 (с 9.00 до 13.00 час.).
По вторникам консультации осуществляются еще в восьми офисах по адресам:
- с. Нижняя Тавда, ул. Ленина, д. 31А (с 08.00 до 13.00 час.);
- г. Ялуторовск, ул. Тюменская, д. 59 (с 08.00 до 13.00 час.);
- р.п. Голышманово, ул. Садовая, д. 82 (с 08.00 до 13.00 час.);
- с. Викулово, ул. Карла Маркса, д. 13А (с 09.00 до 12.00 час.);
- г. Заводоуковск, пер. Элеваторный, д. 6 (с 09.00 до 12.00 час.);
- с. Омутинское, ул. Терешковой, д. 7 (с 09.00 до 12.00 час.);
- с. Уват, ул. Иртышская, д. 19 (с 09.00 до 12.00 час.);
- с. Ярково, ул. Новая, д. 6Б (с 09.00 до 12.00 час.).
Посетители МФЦ могут в режиме реального времени обратиться к специалистам Управления по вопросам, связанным с постановкой на кадастровый учет и регистрацией прав на объекты недвижимости, в том числе, в электронном виде, а также иным вопросам, входящим в компетенцию Управления.
«В рамках выездного совещания в офисы МФЦ членами рабочей группы Общественного совета при Управлении Росреестра по Тюменской области отмечено, что такая услуга пользуется популярностью, - рассказал председатель Совета Кирилл Колосов. – У заявителей есть возможность предоставить имеющиеся на руках документы и получить полную информацию по интересующему вопросу. Важно, что консультирование граждан проводят только опытные специалисты - начальники или заместители начальников профильных отделов».
Управление Росреестра по Тюменской области напоминает, что получить информацию по государственным услугам ведомства можно по телефону консультирования Управления – (3452) 55-58-58. По запросам о предоставлении сведений из ЕГРН можно обратиться в филиал ППК «Роскадастр» по Тюменской области – (3452) 25-90-01.
Другие новости
В рамках рубрики «Просто о важном» начальник отдела государственной регистрации недвижимости в электронном виде Татьяна Димитрова разъяснила требования к подаче документов представителем юридического лица и формату так
В рамках рубрики «Просто о важном» Тюменский Росреестр разъясняет актуальные вопросы в сфере земли и недвижимости.
В Управление Росреестра по Тюменской области за 11 месяцев текущего года поступило 115 185 заявлений об осуществлении учетно-регистрационных действий в отношении объектов бытовой недвижимости в электронном виде.
Росреестр разработал проект федерального закона, направленный на упрощение процедуры оформления прав на общее имущество садовых некоммерческих товариществ (СНТ), который позволит регламентировать механизмы передачи общего имущества СНТ в пользован
В рамках рубрики «Просто о важном» тюменский Росреестр разъясняет актуальные вопросы в сфере государственного земельного надзора.
Количество заявлений о кадастровом учете и государственной регистрации прав на недвижимость, поступивших в электронном виде в Управление Росреестра по Тюменской области, по итогам десяти месяцев текущего года составило
Управление Росреестра по Тюменской области и филиал ППК «Роскадастр» по Тюменской области приглашают граждан на заключительную в этом году консультацию по вопросам выполнения комплексных кадастровых работ (ККР), исправ
С 1 сентября 2025 года вступило в силу Постановление Правительства РФ от 31.05.2025 № 826, которым утвержден перечень признаков неиспользования земельных участков в населенных пунктах, садовых и огородных участков.
В рамках рубрики «Просто о важном» тюменский Росреестр продолжает публиковать материалы, посвященные разъяснению актуальных вопросов в сфере земли и недвижимости. В частности, о переводе садового дома в жилой.
Ключевые изменения сервисов, наполнение данными и развитие системы государственной программы «Национальная система пространственных данных», актуальные аспекты изменений законодательства в сфере земли и недвижимости об
