5 лесничеств Липецкой области внесены в ЕГРН
В Липецкой области продолжается работа по наполнению Единого государственного реестра недвижимости актуальными сведениями, в том числе сведениями о реестре границ.
В июне совместными усилиями Росреестра и Роскадастра были установлены и внесены в ЕГРН границы Усманского лесничества, площадью 268 899 792 кв.м.
«За последние 2 месяца это уже третье лесничество, а за 6 месяцев пятое лесничество границы которого мы вносим в ЕГРН. Для этого проделывается масштабная работа и необходим анализ большого количества информации. Внесение сведений о границах лесничеств в ЕГРН – важный элемент защиты собственности РФ на землях лесного фонда с целью сохранения целостности и грамотного использования природного богатства страны», - отмечает директор филиала ППК «Роскадастр» по Липецкой области Татьяна Мельникова.
«Наполнение ЕГРН сведениями о границах лесничеств является одним из необходимых условий обеспечения достижения целей государственной программы "Национальная система пространственных данных» – комментирует руководитель Управления Росреестра по Липецкой области Гостеев Виктор.
Узнать информацию о границах лесничеств, их местоположении, а также проверить, входит ли конкретный земельный участок в границы лесничества, можно с помощью сервиса «Публичная кадастровая карта». Для этого после выбора участка нужно подключить слой «Зоны и территории».
Также можно заказать выписку из ЕГРН через МФЦ, выездное обслуживание регионального Роскадастра, сайт Росреестра или на портале Госуслуг.
Другие новости
Напоминаем, что до 1 сентября 2026 года в нашей стране действует гаражная амнистия. Это уникальная возможность для всех, кто еще не оформил права на свой гараж и землю под ним.
Геодезические пункты – точка, особым образом закреплённая на местности ( в грунте или в стенах сооружений).
Росреестр информирует о внесении в Единый государственный реестр недвижимости новой поликлиники, расположенной в Елецком микрорайоне города Липецка.
В Единый государственный реестр недвижимости внесено здание дома фонда социального обслуживания престарелых, площадью 2710 кв.м, расположенное в селе Введенка Липецкого района Липецкой области.
Эксперты Управления Росреестра по Липецкой области ежедневно проводят консультации граждан и представителей профессиональных сообществ по вопросам осуществления учётно-регистрационных действий объектов недвижимости.
Только за декабрь 2024 года Липецкий Росреестр поставил на кадастровый учет 7 ФАПов, расположенных в Воловском, Добринском, Долгоруковском, Задонском, Лев-Толстовском, Липецком и Усманском районах.
Реализацию пилотного проекта по вовлечению объектов недвижимости в экономический оборот на территории Липецкой области обсудили на рабочем совещании в Росреестре с ППК «Роскадастр» и органами местного самоуправления.
Учебное заведение построено по нацпроекту «Образование», рассчитано на 1224 места и согласно сведениям ЕГРН имеет площадь 21729 кв.м.
Школа включает в себя: