Выявление земельных участков для строительства жилья в Хабаровском крае идет опережающими темпами

| пт | 08.11.2024 | 9:47

В Хабаровском крае продолжается работа по мониторингу с целью выявления пригодных для строительства жилья земельных участков.

Как сообщил заместитель руководителя хабаровского Росреестра Александр Мирошниченко, количество выявленных участков в крае опережает план на 5% - к 1 ноября 2024 года выявлено 447 земельных участков и территорий общей площадью 1150 га, возможных для вовлечения в целях жилищного строительства.

«В октябре 2024 года перечень земель пополнился 29 земельными участками, свободными для индивидуального жилищного строительства, которые расположены на территории г. Комсомольска-на-Амуре и Солнечного района. Общая площадь составила 4,19 га, из них 0,8 га могут быть получены гражданами для строительства индивидуального жилья и 3,39 га для многоквартирного строительства», - уточнил Александр Мирошниченко.

По его словам, любое заинтересованное лицо в режиме реального времени может подобрать подходящий участок для строительства жилья, так как информация о свободных земельных участках и территориях находится в открытом доступе.

Чтобы ознакомиться с выявленными земельными участками и территориями, достаточно воспользоваться сервисом «Земля для стройки» на Публичной кадастровой карте Росреестра https://pkk.rosreestr.ru/, выбрав раздел «Жилищное строительство».


Другие новости

| ср | 05.03.2025 | 10:54

С 1 марта 2025 года законом вводится обязательное электронное взаимодействие юридических лиц с Росреестром.

| пт | 28.02.2025 | 9:54

С 3-7 марта 2025 года с 10.00 до 11.00 часов эксперты Росреестра проконсультируют жителей Хабаровского края по телефону.

Понедельник, 3 марта

| вт | 25.02.2025 | 11:04

Спикеры Управления Росреестра по Хабаровскому краю рассказали хабаровским риелторам о законодательных изменениях в сфере недвижимости, которые начнут действовать с 1 марта 2025 года.

| ср | 05.02.2025 | 9:52

Контрольно-надзорные полномочия в сфере землепользования осуществляют не только государственные, но и муниципальные органы.

| пт | 31.01.2025 | 9:52

Хабаровский Росреестр поставил на кадастровый учёт и зарегистрировал права на аэровокзальный комплекс международного аэропорта Хабаровск (Новый).

| пт | 17.01.2025 | 10:27

Государственная геодезическая сеть (ГГС) – это система, охватывающая всю Российскую Федерацию и обеспечивающая высокую точность в геодезических, картографических и кадастровых работах.

| пт | 20.12.2024 | 9:56

В Управлении Росреестра по Хабаровскому краю состоялась очередная рабочая встреча с председателями гаражно-строительных кооперативов г.

| вт | 17.12.2024 | 11:46

Хабаровский край входит в число пилотных регионов, участвующих в создании федеральной государственной информационной системы «Единая цифровая платформа «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

| чт | 12.12.2024 | 16:09

В Хабаровском крае Росреестр завершил передачу в органы местного самоуправления документов, удостоверяющих права на ранее учтенные объекты недвижимости.

| ср | 27.11.2024 | 9:39

В Хабаровском крае продолжается работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. Выявлением собственников таких объектов Росреестр и органы местного самоуправления занимаются с 2022 года.